Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
ОБ ОПЕРАЦИИ «ТРАКТОР» PDF Печать E-mail
Автор: SLV   
15.10.2013 12:14

ОБ ОПЕРАЦИИ «ТРАКТОР»

В Юрьянском районе, как и в других районах области, с 19 июля проходила операция «Трактор». Целью данной операции является усиление борьбы с правонарушениями в сфере технической эксплуатации тракторов и самоходных машин.
За период проведения операции выявлено 24 правонарушения, в том числе самые грубые - управление, лицом не имеющим права управления. Как показали рейды, самым массовым нарушением стало эксплуатация транспортных средств лицом, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения. Напомню, что обязательными документами, для управления тракторами, самоходными машинами и прицепами к ним является: удостоверение тракториста-машиниста, свидетельство о регистрации машины и полис ОСАГО, если его наличие предусмотрено конструкционными характеристиками транспортного средства. Кстати, управление транспортного средства без полиса ОСАГО заняло второе место среди правонарушений, выявленных в ходе рейда. С 1 сентября это «удовольствие» обойдется лицу, эксплуатирующему транспортное средство в 800 рублей. Другое «массовое» нарушение – это управление транспортным средством, не прошедшим годовой технический осмотр. При этом годовой технический осмотр тракторов, самоходных машин и прицепов к ним не отменен, а талон о прохождении ГТО по-прежнему является обязательным для допуска транспортных средств к эксплуатации. За управление транспортным средством, не прошедшим ГТО, кроме штрафа, предусмотрено запрещение эксплуатации транспортного средства со снятием государственного регистрационного знака.
Стоит отметить, что из года в год количество правонарушений не уменьшается, а значит ответственность владельцев и лиц, управляющих тракторами и самоходными машинами не возрастает. Задумайтесь, садясь в кабину или за руль, что от ваших действий зависит жизнь и здоровье других.

Начальник инспекции                                                                   Семаков С.В.
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер