Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
PDF Печать E-mail
30.08.2022 14:20

Прокуратура района информирует

Одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры района является надзор за соблюдением трудовых прав граждан

В ходе осуществления прокурорского надзора в указанной сфере прокуратурой района в деятельности КОГБУЗ «Юрьянская районная больница» выявлен факт несвоевременной выплаты работнику отпускных.
Так, вопреки требованиям стст. 22, 136 ТК РФ выплата отпускных работнику учреждения Ч. произведена только спустя 3 дня с даты предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска.
По результатам проверки прокурором района главному врачу КОГБУЗ «Юрьянская районная больница» внесено представление (рассмотрено, удовлетворено), в отношении должностного лица учреждения здравоохранения возбуждено производство об административном правонарушении по ч.б ст. 5.27 КоАП РФ (акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда по Кировской области).

По результатам проведенной прокуратурой Юрьянского района проверки проведен ремонт автомобильных дорог пгт Юрья и пгт Мурыгино

Решениями Юрьянского районного суда от 15.07.2022, вынесенных по искам прокурора Юрьянского района на муниципальные образования «Юрьянское городское поселение» и «Мурыгинское городское поселения» возложена обязанность по ликвидации дефектов на проезжей части автомобильных дорог пгт. Юрья и пгт. Мурыгино.
Основанием для направления исковых заявлений в суд явились результаты проведенной прокуратурой района совместно с органами ОГИБДД МО МВД России «Юрьянский» проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой были установлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.
В рамках исполнения решения суда администрациями Юрьянского и Мурыгинского городскими поселения в июле 2022 года заключены муниципальные контракты по проведению ремонта автомобильных дорог.
В настоящее время значительная часть работ по муниципальным контрактам завершена, уложен новый асфальт, производятся работы по отсыпке и выравниванию обочин.
Полное исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер