Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
PDF Печать E-mail
30.09.2022 15:42

 Из зала суда 30.06.2022

30.06.2022 в Юрьянском районном суде Кировской области рассмотрено уголовное дело в отношении трех граждан жителей пгт. Мурыгино и с. Медяны, которые обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст.158, ч.1 ст.166 УК РФ, т.е. в кражах, в группе лиц с незаконным проникновением в помещение, угоне транспортное средства.
В судебном заседании подсудимые вину в совершении преступлений признали полностью, в содеянном раскаялись.
Следствием установлено, что подсудимые после распития спиртного 11.08.2021 вступив в преступный сговор на совершение кражи, разбили стекло в витринном окне, после чего незаконно проникли в здание дома культуры с. Медяны, откуда путем срыва со стен тайно похитили медный кабель, причинив администрации Медянского сельского поселения имущественный ущерб в сумме 3700 рублей.
04.09.2021 подсудимый П. находясь в состоянии алкогольного опьянения через технологический проем проник в здание Троицкой церкви, откуда похитил паникадило и 5 катушек медного кабеля, причинив своими преступными действиями религиозной организации православный Приход Троицкой церкви с. Медяны ущерб в сумме 86000 рублей.
19.10.2021 подсудимые находясь в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц пгт. Мурыгино, вступив в преступный сговор на совершение кражи, разбили стекло водительской двери автомобиля марки «Ваз» после чего открыв двери автомобиля, тайно похитили акустическую систему общей стоимостью 22000 рублей.
19.10.2021 после совершения кражи имущества из автомобиля в пгт. Мурыгино, подсудимый П. путем отжатия стекла водительской двери проник в автомобиль марки «Ваз», путем скрутки проводов замка зажигания завел двигатель, после его осуществил поездки по улицам пгт. Мурыгино.
Учитывая категорию совершенных преступлений, характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, личности подсудимых, наличие непогашенных судимостей, суд пришел к выводу о виновности подсудимых в указанных преступлениях и назначил двум подсудимым (каждому) наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии, и одному осужденному наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер