Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
PDF Печать E-mail
06.03.2019 15:09

Определен порядок передачи на хранение вещественных доказательств в виде животных

В соответствии с п.9 ч.2 ст.82 УПК РФ Постановлением Правительства РФ от 02.02.2019 №75 утверждены Правила передачи на хранение, для содержания и разведения или реализации вещественных доказательств в виде животных, физическое состояние которых не позволяет возвратить их в среду обитания.
Государственное предприятие или учреждение, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, которым вещественные доказательства в виде таких животных переданы на хранение либо для содержания и разведения, будут обязаны обеспечивать содержание и уход за ними в соответствии с биологическими потребностями. Также для указанных субъектов станет обязательным соблюдение установленных санитарно-ветеринарных и зоогигиенических требований, а также осуществление хозяйственных и ветеринарных мероприятий, предупреждающих болезни животных.
При этом в первую очередь животные будут передаваться государственным предприятиям и учреждениям, имеющим необходимые условия, а при невозможности этого - юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, отобранным в специальном порядке. Приоритет будет отдаваться предпринимателям, обеспечивающим при прочих равных условиях использование животных для сохранения ресурса и генетического фонда объектов животного мира и в иных научных и воспитательных целях до момента их естественной смерти.
При передаче животных, включенных в Красную книгу РФ, преимущество имеют юридические лица и индивидуальные предприниматели, участвующие в утвержденных программах (стратегиях) по сохранению и восстановлению соответствующих видов животных.
Передача животных будут осуществляться должностным лицом органа, в производстве которого находится уголовное дело, по договору хранения либо договору безвозмездного пользования и оформляться актом приема-передачи, составленном в 3-х экземплярах, один из которых приобщается к материалам уголовного дела, второй передается представителю юридического лица или индивидуального предпринимателя, третий подшивается в дело (наряд).

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер