Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
PDF Печать E-mail
24.04.2019 16:49

Из зала суда 19.04.2019

19.04.2019 в Юрьянском районном суде Кировской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина С., жителя п. Юрья, обвинявшийся в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ, т.е. в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
В судебном заседании С. вину в совершении преступления признал полностью.
Следствием установлено, что подсудимый С., 16.12.2018 сотрудники ДПС ГИБДД МО МВД России «Юрьянский» осуществляя патрулирование по улицам п. Юрья обнаружили стоящий в кювете у дома №34 по ул. Большевиков, п. Юрья автомобиль, рядом с которым в состоянии алкогольного опьянения находился гражданин М.
Сотрудники полиции стали выяснять у гражданина М. обстоятельства полиции, в этот момент к ним подошел подсудимый С., который попытался помешать сотрудникам полиции составить в отношении М. протокол об административном правонарушении. Сотрудник полиции К. сделала замечание подсудимому, чтобы он не мешал, но не отреагировав на законные действия сотрудников полиции подсудимый находясь в состоянии алкогольного опьянения продолжил мешать законной деятельности сотрудником полиции. Тогда сотрудником полиции К. было принято решение составить в отношении обвиняемого С. протокол об административном правонарушении по ст.20.21 КоАП РФ. Подсудимый будучи недовольным законным действиям, направленным на пресечение его противоправного поведения, понимая, что К. является представителем власти и находится при исполнении своих должностных обязанностей, схватил последнего за его форменное обмундирование, повалил на землю, и умышлено нанес лежащему на земле К. один удар кулаком в область лица, причинив ему физическую боль и телесные повреждения.
Учитывая категорию совершенного преступления, характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, личность подсудимого, имеющиеся непогашенные судимости, совершение преступления при рецидиве преступлений, суд пришел к выводу о виновности гражданина С., в указанном преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер