Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
PDF Печать E-mail
24.01.2020 15:07

Как получить целевое направление в Институты прокуратуры?

Ежегодно прокуратурой Кировской области осуществляются мероприятия по отбору кандидатов в абитуриенты, желающих получить целевые направления в Институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета и Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации.
Конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты, поступающих на учебу в порядке целевого набора представляет собой комплекс мероприятий по аргументированной оценке конкурсной комиссией прокуратуры Кировской области результатов проведенного профессионального психологического отбора, изучения личностных и характерологических особенностей претендентов, а также подготовке выводов о степени пригодности (непригодности) кандидатов к учебе в вышеперечисленных учебных заведениях.

Для участия в конкурсе допускаются кандидаты в абитуриенты, имеющие гражданство Российской Федерации и постоянно зарегистрированные по месту проживания на территории Кировской области.
Данные лица должны соответствовать требованиям, изложенным в ст. 40.1 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», обладать отличной и хорошей общеобразовательной подготовкой, желанием работать в органах прокуратуры, необходимыми моральными качествами, быть способными по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.
Кандидатами в абитуриенты, желающими получить целевое направление в Институты прокуратуры, необходимо не позднее 15 марта 2020 года предоставлять в прокуратуру Юрьянского района следующие документы:
1. Листок по учету кадров с фотографией 3х4, с обязательным указанием телефонов родителей (дом, сот.).
2. Автобиография (собственноручно), составленная с указанием основных событий жизни в хронологическом порядке, без помарок и исправлений с обязательным освещением следующих вопросов:
- год, месяц, число, место рождения. В какой семье родился. Фамилия, имя, отчество, полная дата и место рождения родителей, братьев, сестер (при смене фамилии – указать первоначальную), место проживания, регистрации, род их занятий в настоящее время;
- факты изменения фамилии, имени, отчества кандидата (основание);
- когда, в каких учебных заведениях обучался, при смене места учебы указать причину, какое образование получил;
- с какого времени начал трудовую деятельность. В каких учреждениях, организациях работал (с указанием периодов работы), причины перемены мест работы;
- проходил ли службу в Российской Армии, участвовал ли в военных действиях (где, когда, в качестве кого);
- какую общественную работу выполнял во время учебы, работы (где, когда и в качестве кого);
- привлекался ли кандидат и его близкие родственники к уголовной и административной ответственности (кто, когда, за что, где);
- жилищные условия (вид, размер жилья, приватизировано оно или нет). Состав семьи (с кем проживает совместно на данный момент);
- дополнительные сведения.
3. Копии документов: об образовании (диплома с приложением, зачетной книжки, табеля успеваемости за 1 полугодие учебного года; копию свидетельства ЕГЭ), паспорта, трудовой книжки, военного билета или приписного свидетельства. Кандидаты, признанные по состоянию здоровья ограниченно годными для призыва в Вооруженные Силы Российской Федерации, представляют соответствующее заключение военно-врачебной комиссии.
4. Медицинская справка (форма 086-у) с заключением о годности к учебе в юридическом ВУЗе и справка от нарколога и психиатра.
5. Копия сертификата прививок.
6. Фотография - 8 шт. 3х4.
7. Характеристика с места учебы, работы.
8. Заявление на имя прокурора области о выдаче целевого направления для поступления.
9. Заявление на обработку персональных данных себя и своих близких родственников.
10.Документы, дающие право на льготы, установленные законодательством Российской Федерации (при их наличии).
После проведения прокуратурой Юрьянского района проверочных и иных мероприятий, документы кандидатов в абитуриенты с их рекомендацией о выдаче целевого направления представляются в прокуратуру Кировской области.
Решение о выдаче целевого направления для поступления в образовательную организацию принимается прокурором Кировской области.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер