Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
PDF Печать E-mail
08.04.2020 16:04

 Из зала суда 23.03.2020

23.03.2020 в районном суде Юрьянского района Кировской области рассмотрено уголовное дело в отношении трех жителей п.Юрья, обвинявшихся в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, т.е. в кражах, совершенных группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и с незаконным проникновением в жилище, причинивших значительный ущерб гражданину.
В судебном заседании подсудимые вину в совершении преступлений признали полностью, в содеянном раскаялись.
Следствием установлено, что подсудимые 28.06.2019 по предварительному сговору незаконно проникли в дом потерпевшего, откуда при помощи принесенного с собой бензореза демонтировали регистры отопления, после чего вынесли регистры отопления на улицу и погрузили их в машину, после чего сдали их в пункт приема металла, причинив потерпевшему ущерб на сумму 26 000 рублей.
В один из дней в период с 29 по 30 июня 2019 года подсудимые, заранее договорившись и распределив роли, приехали в д.Шимино Юрьянского района, где тайно проникли в помещение зимовника для пчел, после чего при помощи принесенного с собой бензореза спилили металлический каркас помещения зимовника для пчел, после чего погрузили его в машины и сдали в пункт приема металла, причинив потерпевшему ущерб на сумму 100 000 рублей.
Учитывая категорию совершенных преступлений, характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, личности подсудимых, наличие непогашенных судимостей у двух подсудимых, суд пришел к выводу о виновности указанных граждан, назначив М. наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима; Н. наказание в виде 6 месяцев лишение свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима; Б. наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер