Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
PDF Печать E-mail
01.03.2022 16:05

 Из зала суда 25.01.2022

25.01.2022 в Юрьянском районном суде Кировской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина К., жителя ЗАТО Первомайский, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ, т.е. в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
В судебном заседании К. вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.
Следствием установлено, что 19.10.2021 подсудимый К., находясь в состоянии алкогольного опьянения в д.Комарово Юрьянского района, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в связи с чем он был доставлен сотрудниками полиции в административное здание ПП «Мурыгинский» МО МВД России «Юрьянский», расположенное по адресу: п.Мурыгино, ул.Фестивальная д.20, в служебном кабинете подсудимый вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью, пытался покинуть помещение. Сотрудник полиции, исполняя свои служебные обязанности, потребовал от подсудимого, чтобы тот прекратил свои противоправные действия. После чего подсудимый, испытывая к указанному сотруднику полиции неприязнь в связи с его законными действиями, понимая, что сотрудник полиции, одетый в форменное обмундирование, является представителем власти и находится при исполнении своих должностных обязанностей, умышленно нанес удар головой в область лица полицейского, причинив ему физическую боль и телесное повреждение.
Учитывая категорию совершенного преступления, характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, личность подсудимого, наличие непогашенной судимости, суд пришел к выводу о виновности гражданина К. в указанном преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 8 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер