Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В районе прошел цикл мероприятий, посвященных Всероссийскому дню семьи, любви и верности
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
11.07.2022 12:11

 В районе прошел цикл мероприятий, посвященных Всероссийскому дню семьи, любви и верности

altСемья – самое главное в жизни для каждого, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

В рамках Всероссийского дня семьи, любви и верности во всех поселениях нашего района были организованы разнообразные тематические мероприятия.

Так, в Верховино прошли акции «Ромашкин день» и "Ромашковое счастье". Ребята с сотрудниками библиотеки и дома культуры дарили жителям села поздравительные открытки и шарики с пожеланиями семейного счастья, а также поздравили 12 семей, у кого в этом году юбилейная дата.

В д. Ложкари состоялась тематическая программа "Семья важней всего". На мероприятии библиотекарь познакомил ребят с историей любви Петра и Февронии, историей праздника и традициями. Также ребята узнали о награде - медали "За любовь и верность", - которая учреждена в нашей стране в честь этого важного праздника. Завершением мероприятия стал мастер-класс по изготовлению ромашки - главного символа праздника - для членов семьи.

В с. Медяны был организован познавательно - творческий час "Ромашка любви и счастья". Из просмотра презентации ребята узнали об истории праздника Дня семьи, любви и верности, почему ромашка стала символом праздника. Затем участники изготовили ромашковые букеты для односельчан, которые празднуют юбилейную дату совместной жизни.

Читатели Великорецкой библиотеки приняли участие в акции «Ромашковое настроение». Ребята приготовили 50 поздравительных «ромашек» и поздравили 50 семей села.

Творческая мастерская "РАЗ РОМАШКА, ДВА РОМАШКА" была организована в д. Ивановщина.

Акция «Ромашка на счастье» прошла в Мурыгино. Участники мероприятия узнали историю появления праздника, его символы, традиции, значение, изготовили нежные ромашки из бумаги, а затем написали, какой видят свою семью (дружная, любящая, классная, весёлая, лучшая!), пожелали своим родителям, братьям и сёстрам здоровья, счастья, радости, мира, признались им в любви. Эти ромашки дополнили ромашковую гирлянду, которая украсила читальный зал библиотеки.

В преддверии замечательного праздника дети из детского сада «Колобок» посетили Юрьянскую районную детскую библиотеку. Библиотекари подготовили для них познавательный час «Семья-волшебный символ жизни". Отгадали загадку про семью, рассказали о своих мамах, папах, братьях и сестрах. Вместе «построили» дом из бумажных кирпичиков.

altВ Гирсово день семейных традиций начался с мероприятия "Мир дому твоему: Семейные традиции и обычаи", ребята посмотрели мультфильм о жизни святых Петра и Февронии Муромских, узнали символ Дня семьи, любви и верности и выполнили все задания, которые принесла собой на праздник фея Ромашка. Затем дети рассказали о традициях и обычаях в своих семьях и создали коллективное "Дерево семейных традиций". Во второй части Дня семейных традиций прошел мастер-класс "Ромашка - цветок полевой", где девочки сделали из фоамирана ромашки в подарок своим мамочкам. Мероприятия этого дня закончились созданием рамочки для фото, также украшенной ромашками - символом Дня семьи, любви и верности, национальным цветком нашей страны и символом России.

В Мурыгинской поселковой библиотеке мальчишки и девчонки побеседовали о семье. Ребята с гордостью и любовью рассказывали о своих родителях, бабушках и дедушках, братьях и сестрах и даже о прабабушке. А ещё они вспоминали литературные произведения, где эти персонажи были.

В честь Всероссийского дня семьи, любви и верности в Мурыгинской детской библиотеке состоялось мероприятие арт-окно "СЕМЬЯ ГЛАЗАМИ РЕБЁНКА"! Участники мероприятия узнали историю появления праздника, его символы, традиции, значение. Ребята с удовольствием рассказали о семейных традициях, которые есть в их семьях, ведь очень важно всей семьёй собираться за интересным занятием, устраивать весёлые праздники или увлекательные походы, поиграли в шуточную игру "ворчалки". Все ребята приняли участие в оформлении арт-окна, где появилось огромное солнечное сердце с изображением семьи, а лепестками его стали ладошки детей.

В с. Медяны весело и с размахом прошел большой праздничный концерт с приглашенными гостями из Подгорцевского дома культуры.

В д. Подгорцы ребятишки собрались на час доброты "Святые муромские - Петр и Февронья". На занятии ребята узнали, когда и где появился День Семьи, Любви и Верности и кого почитают в этот день. Затем посмотрели мультфильм про Петра и Февронью. Изготовили рамки для фотографий своей семьи и сделали ромашки - символ семьи. Из ромашек была организована выставка в фойе библиотеки.

В с. Великорецкое прошла развлекательная программа. Играли в игру "Любит, не любит...", в "Музыкальную ромашку", из гороскопа и предсказаний узнали, к чему стремятся люди, предпочитающие ромашки. А еще рисовали "Ромашку в несколько рук", искали спрятанные цветы и прослушали историю праздника, пришедшего к нам из древнего города Мурома красивой легендой о святых князе Петре и его жене Февронье.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер