Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В районе прошел День физкультурника
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
16.08.2022 09:03

 В районе прошел День физкультурника

alt13 августа наша страна отметила День физкультурника.
Физическая культура занимает немаловажную роль в жизни человека. Она позволяет воспитывать силу духа, выносливость, правильное отношение к себе и ближним, помогает познать свои возможности и способности, дарит уверенность в своих силах.

Мероприятия, приуроченные к спортивному празднику, проходили в течение недели во всех поселениях нашего района.

Так, в п. Гирсово состоялись веселые старты «Выше. Быстрее. Сильнее». Начались они с гимна спорту и ритмичной разминки под веселую музыку с инструктором физкультуры. Неожиданно на праздник здоровья и спорта на велосипеде приехал почтальон Печкин, который привез посылку "Для самых спортивных ребят поселка Гирсово" с заданиями-эстафетами. Программа мероприятия была довольно насыщенной и подвижной. Ребята отвечали на вопросы и загадки Печкина, выполняли установки инструктора, становились по росту, приседали, прыгали в высоту и в длину, бегали на месте и по кругу, участвовали в конкурсах на проверку спортивных умений и навыков - "Перенеси витаминку", "Весёлые кенгуру", "Перетанцуй меня", проверяли меткость в конкурсе "Точно в цель", задорно танцевали и дружно кричали "Физкульт-УРА"! Спортивный задор захватил и сплотил детей, в зале дома культуры было шумно и весело. В финале программы немного уставшие, но довольные ребята получили долгожданную посылку, в которой лежали медали за участие в соревнованиях и сладкие призы.

В с. Монастырское ребята встретились на футбольном поле, с большим азартом приняли участие в эстафетах, поиграли с мячом и в прятки. В День физкультурника посмотрели мультфильм о разных видах спорта, пользе ЗОЖ. После чего на спортплощадке прошло спортивное мероприятие "Посвящение в футболисты". Участники показали силу духа и выносливость, умение играть в команде, за что каждый получил заветную медаль.

Ивановский Дом культуры совместно с Ивановской СБФ подготовили к празднику спортивно- игровую программу "Кувырком, бегом, вприпрыжку". Участники мероприятия разделились на две команды "Легенда" и "Дружки". В упорной борьбе в состязаниях "Не ленись, пробегись", "Кто быстрее?", "Кенгуру","Перекати - поле","Верёвочка", "Прыжки в мешках", "Скакалка" и "Перетягивание каната" неоспоримую победу одержала команда"Дружки". На площадке царил дух соперничества и веселья.

В д. Ложкари с успехом прошли спортивная викторина, отвечать на которую надо было танцевальными движениями, и "Веселая зарядка". Все участники получили большой заряд бодрости и хорошего настроения.

altВ с. Верховино в День физкультурника состоялось веселое спортивно - конкурсное мероприятие "Мы со спортом дружим". В нем участвовали дети разных возрастов. Веселый доктор проверил здоровье у участников, открыл праздник с конкурсной эстафеты "Поставь градусник", "Прокатись на коне", "Собери яблоки", флешмоб "Делай как я", затем состоялись спортивные конкурсы и веселая викторина. Все участники получили "золотые" шоколадные медали и отведали сладкий арбуз.

К Всероссийскому Дню физкультурника в с. Великорецкое прошла спортивно - развлекательная программа "Я здоровье берегу". Участники двух команд "Девчонки" и "Мальчишки" активно принимали участие в конкурсах на каждой станции. Режим дня составили, выслушали рекомендации от "Чистюльки" и "Грязнульки". На «отлично» справились с эстафетой от "Чистюльки" по предметам гигиены, весело спели частушки о здоровом образе жизни. Быстро и ловко справились с заданиями на станции "Спортивная" и "Правильное питание". Собрали пословицы о здоровье, а в заключение дружно хором отвечали "Это я, это я, это все мои друзья!".

В д. Подгорцы в субботу на стадионе собрались любители волейбола. На поле вышли три команды: студенты, постарше и гости из д.Цепели. Все были настроены по-боевому, показали сплоченность и стремление к победе. На площадке царила атмосфера здорового соперничества - никто не хотел уступать. Каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна. Любители волейбола – и зрители, и участники, без сомнения, остались довольны прошедшим турниром.
Победу одержали более опытные участники из д. Подгорцы.

В канун Дня физкультурника в с. Медяны состоялись веселые эстафеты. Ребята соревновались в ловкости, силе, быстроте, прошли смешные конкурсы - "Я красавица" и "Наряди пугало". Было весело и интересно.

В Юрье на площади Надежды ребята приняли участие в веселых соревнованиях «На старт! Внимание! Марш!», а в Юрьянской детской спортивной школе желающие сдавали нормы ГТО.

P.s. Сейчас в нашем районе спортом занимаются около 8 тыс.человек. В последние годы наблюдается увеличение числа занимающихся за счет активизации спортивно-массовой работы в поселениях, а также роста числа самостоятельно занимающихся лыжными гонками и легкой атлетикой.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер