Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ ОГИБДД по Юрьянскому району информирует
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
18.10.2022 14:15

ОГИБДД по Юрьянскому району информирует

altГосавтоинспекция Кировской области рекомендует водителям заранее подготовить автомобили к зимней эксплуатации

В ближайшее время по прогнозам синоптиков ожидается понижение температуры воздуха до минусовых показателей, осадки в виде снега и дождя. Согласно статистике, в период смены сезонов на дорогах возрастает количество происшествий. Чаще всего это связано с манерой управления транспортом. Водители, привыкшие к достаточно высоким скоростям летом, забывают о более осторожной зимней манере управления транспортом.

Ситуацию усугубляют осадки, которые делают дорожное полотно более скользким. А понижение температурного режима до нуля и минусового значения способствует образованию наледи на проезжей части. Самыми аварийно-опасными участками в этом случае являются мосты и путепроводы, крутые спуски и подъемы.
Именно поэтому в данный период водителю важно выбирать оптимальный скоростной режим, который позволяет держать транспортное средство под постоянным контролем. Также необходимо учитывать интенсивность движения транспорта и соблюдать дистанцию до впереди идущего автомобиля.
В целом манера управления транспортом должна стать более спокойной, водителям необходимо избегать резких маневров и высоких скоростей.
Кроме того, уже сейчас необходимо позаботиться о смене летних шин на транспортном средстве на зимние.


Информацию о неуплаченных штрафах можно получить на сайте Госавтоинспекции или на Портале госуслуг

В текущем году в Кировской области было пресечено более 437 тысяч нарушений Правил дорожного движения. Часть из них была зафиксирована средствами фотовидеофиксации, работающими в автоматическом режиме (более 355 тысяч).
Около 91% правонарушителей уплатили штраф в установленный законом срок. При этом стоит отметить, что более 80% из них воспользовались правом уплаты половины штрафа.
В то же время в текущем году возбуждено 2173 дела в отношении лиц, своевременно не уплативших штраф. Выявление данных лиц осуществляется при контроле за дорожным движением, регистрационно-экзаменационных действиях. За неуплату штрафов в срок, предусмотренный законом, в судах назначено 163 административных ареста, 1641 штраф в двойном размере от суммы неуплаченного штрафа, в 145 случаях – обязательные работы.
Кроме того, на постоянной основе сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями ФССП проводят специальные профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет уплаты административных штрафов за нарушения ПДД.
В настоящее время информацию о неуплаченных штрафах можно получить на сайте ГИБДД МВД России (гибдд.рф) или на Портале госуслуг (http://www.gosuslugi.ru/). Пользователи портала госуслуг могут подключить дополнительную функцию в виде СМС информирования о вынесенных штрафах.
Кроме того, уточнить наличие неуплаченных административных штрафов ГИБДД на всей территории Российской Федерации можно при обращении в любое подразделение Госавтоинспекции области.


Взрослым - о безопасности детей

Сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение аварий с участием несовершеннолетних. Но решить проблему безопасности на наших дорогах возможно только совместными усилиями.
Рекомендуем взрослым ежедневно напоминать детям о строгом соблюдении Правил дорожного движения, подсказывать, как вести себя вблизи проезжей части. Необходимо разъяснять ребенку, что в реальных дорожных условиях «зеленый» сигнал светофора для пешеходов не гарантирует безопасности движения, если пешеход не соблюдает необходимых мер предосторожности. Ребенок должен всегда убедиться в том, что все автомашины остановились, и водители их видят (не выходить внезапно на проезжую часть из-за деревьев и стоящего автотранспорта, в т.ч. автобусов), «обозначить» себя для водителей и только тогда переходить проезжую часть. Одним из способов пассивной защиты юных пешеходов в темное время суток является использование световозвращающих элементов на одежде. Чтобы водители в темное время суток смогли вовремя заметить юного пешехода на дороге и остановиться, обеспечьте детей световозвращающими предметами, присутствие которых на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах.
Помните о том, что любой взрослый является примером для подражания юным пешеходам. Легкомысленное отношение к Правилам дорожного движения и игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер