Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Юрье состоялся семинар по вопросам организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
31.10.2022 10:54

В Юрье состоялся семинар по вопросам организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся

altВ Северо-Западном образовательном округе в рамках работы образовательного кластера Юрьянского района на базе КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья состоялся семинар «Организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся». На мероприятии присутствовали представители общеобразовательных организаций района и управления образования администрации района.

Перед участниками семинара выступил заместитель директора по УВР Юрьянской школы Протасов Валерий Сергеевич. Он рассказал о различиях и точках соприкосновения проектной и исследовательской деятельности обучающихся.

Опытом организации проектной деятельности поделилась Бровцына Елена Сергеевна, заведующий по проектному управлению детского технопарка «Кванториум» г. Кирово-Чепецк. В своём выступлении она рассказала о принципах проектирования, этапах работы над проектом, привела примеры реализуемых в учреждении проектов.

 

Россохина Анна Гербертовна, методист МКОУ ДО «Центр детского творчества пгт Юрья», осветила опыт организации исследовательской деятельности в рамках работы объединения «Память» при Центре, познакомила с движением учащихся «Отечество», поделилась примерами успешно реализованных работ.

В ходе семинара участникам были предложены универсальные модели для оформления исследовательских и проектных работы, презентованы методические рекомендации.

Мероприятие прошло в атмосфере непринужденного общения и обмена профессиональным опытом. Коллеги оценили актуальность вопросов семинара и практическую значимость материалов, а также отметили, что такие мероприятия особенно нужны сегодня учителю, так как правильно организованная учебно-исследовательская и проектная деятельность является ключом к формированию универсальных учебных действий, что напрямую связано с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.


По информации КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер