Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ На здание администрации Юрьянского района проведены пожарно-тактические учения
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
17.02.2023 13:24

 На здание администрации Юрьянского района проведены пожарно-тактические учения

altВ соответствии с планом профессиональной подготовки личного состава Юрьянского пожарно-спасательного гарнизона и графиком проведения пожарно-тактических учений в Юрьянском пожарно-спасательном гарнизоне на 2023 год были организованы и проведены тренировочные пожарно-тактические учения на здание администрации Юрьянского района.

Целью учений явилась отработка действия работников объекта при возникновении и ликвидации аварийной чрезвычайной ситуации, отработка вызова подразделений пожарной охраны и эвакуации людей, тренировка личного состава подразделений ФПС по тушению пожаров на объектах органов местного самоуправления, отработка организации взаимодействия администрации объекта со штабом пожаротушения в ходе учения, отработка взаимодействия сил и средств гарнизона ГПС с аварийно-спасательными службами и службами жизнеобеспечения объекта.

По легенде учений в результате короткого замыкания произошло возгорание в зале заседаний на 3 этаже. Огонь быстро распространяется по сгораемым материалам. Происходит сильное задымление, возникла угроза распространения огня в смежные помещения. На момент возникновения пожара сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией. Персоналом были предприняты действия по отключению электроэнергии и эвакуации людей.
Молниеносно прибывшие пожарно-спасательные подразделения провели разведку и обнаружили, что необходима дополнительная эвакуация оставшихся в здании людей, отрезанных дымом и огнем от путей эвакуации. После этого пожарные организовали работу звена газодымозащитной службы, приступили к тушению и спасению людей с дальнейшей передачей бригадам скорой помощи. Пожар был локализован.

Во время пожарно-тактических учений пожарные совместно с администрацией отработали не менее важный элемент обеспечения безопасности - подробный алгоритм действий работников охраны по оповещению сотрудников о начале пожара, вызову и встрече пожарных, других аварийных служб, а также передаче им необходимой информации и документации для оперативного проведения аварийно-спасательных работ.

«Пожарно-тактические учения позволяют поддерживать высочайший уровень квалификации пожарно-спасательных подразделений, взаимодействия специальных служб», - отметил начальник 59 ПСЧ А.С. Лузянин.

После проведения пожарно-тактических учений на общем построении рядом со зданием условного пожара была проведена работа над ошибками. Совместные учения пожарно-спасательными подразделениями Юрьянского пожарно-спасательного гарнизона проводятся на регулярной основе.

По информации ОНДПР Юрьянского района и 59 ПСЧ

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер