Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Оргкомитет по подготовке праздника Великой Победы
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

alt Оргкомитет по подготовке праздника Великой Победы

  На минувшей неделе в здании администрации района состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 69 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
  Напомним, что на первом заседании обсуждались вопросы организации уборки на аллее Славы, на кладбище – в местах захоронения погибших воинов; решался вопрос о приведении в порядок территории и украшения фасадов общественных зданий по маршруту следования праздничной колонны 9 мая. Уже проведено обследование социально-бытовых условий жизни ветеранов войны и тружеников тыла. При необходимости им оказывается помощь в укладке дров, уборке территории и др.

  Центром социального обслуживания населения проводятся тематические мероприятия, в ближайшее время будет организовано горячее питание, подготовлены продуктовые наборы. В праздничные дни ветераны смогут воспользоваться услугами социального такси.
Второе заседание оргкомитета началось с обсуждения вопроса обеспечения охраны общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий: недопущение актов вандализма, межнациональных и межконфессиональных конфликтов, повышения социальной напряженности.
  Глава Юрьянского городского поселения А.Г.Новоселов рассказал о подготовке к празднованию Победы в поселке Юрья. Торжественные мероприятия пройдут с 7 по 9 мая: 7 мая – персональные поздравления ветеранов ВОв, 8 мая - праздничный вечер для ветеранов, вдов и детей войны, 9 мая – торжественный митинг, в котором примут участие учреждения, организации и предприятия поселка.
  8-9 мая будет проходить акция «Георгиевская ленточка», где каждый желающий сможет получить георгиевскую ленточку – символ праздника Победы. В Центре культуры и досуга «Космос» будет работать праздничная радио-газета.
  Школы в очередной раз готовятся принять участие в «Параде победителей» - акции, которая объявлена по всей Кировской области. Суть акции состоит в том, что главным атрибутом Дня Победы станут лица воинов, которые отстояли свободу и независимость народа в тяжелое военное лихолетье. Участники шествия понесут на митинг транспаранты или прицепят на грудь бейджи с портретами ветеранов Великой Отечественной войны. Это может быть портрет деда, прадеда, приближавшего Победу на полях сражений. Герои не должны оставаться на страницах фотоальбомов. В этот день они должны быть рядом с нами.
  О планах образовательных учреждений и учреждений культуры района рассказали начальники управлений Кривокорытова Л.Н. и Колпащикова Н.Ю. Формы мероприятий, проводимые учреждениями, разнообразны и затрагивают различные слои населения и возрастные группы.
  До праздника осталось совсем немного времени, поэтому необходимо приложить все усилия, чтобы он прошел достойно. А очередной оргкомитет состоится уже в преддверии 9 мая.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер