Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ ВЫБОРЫ-2014
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

ВЫБОРЫ-2014

alt   14 сентября 2014 года – единый день голосования на региональных и муниципальных выборах по всей стране. Для нашего района этот день ознаменуется двумя важными событиями: выборами Губернатора Кировской области и проведением референдумов в муниципальных образованиях нашего района.
   Конечно, основное внимание избирателей, членов избирательных комиссий привлечено к выборам главы региона. Это событие областного масштаба.
   Уже сегодня можно сказать, что подготовка к выборам находится в завершающейся стадии. Кандидаты проводят агитационную работу.

   Территориальной избирательной комиссией проведена работа по зачислению в резерв составов членов участковых избирательных комиссий. С целью уточнения данных в ближайшее время участковым избирательным комиссиям будут переданы списки избирателей, которых у нас в районе насчитывается 16584 (данные на 13.08.2014). Уже сейчас участковые комиссии направляют приглашения для участия в выборах.
   На территории каждого избирательного участка выделены специальные места для размещения предвыборных печатных агитационных материалов. До конца этой недели (до 29 августа) на стендах в помещениях избирательных комиссий будет размещена информация о зарегистрированных кандидатах. Напомню, на пост Губернатора Кировской области претендуют 4 кандидата: А.В.Жданов, Н.Ю.Белых, С.П.Мамаев, К.И.Черкасов.
Информацию об избирательных участках вы можете найти на страницах газеты «Юрьянские вести» от 19.07.2014, на сайте Юрьянского района, в администрациях городских и сельских поселений, в территориальной и участковых избирательных комиссиях.
   В эту выборную кампанию не обошлось без новшества. Так, на каждом избирательном участке будут установлены прозрачные и полупрозрачные урны, как стационарные, так и переносные.
   Ну а в целом, голосование будет проходить в обычном режиме. По предъявлению паспорта каждому избирателю будут выдаваться два избирательных бюллетеня, в Юрьянском и Ивановском поселениях – один.
   В бюллетене по выборам Губернатора Кировской области нужно сделать одну отметку в квадрате напротив только одного кандидата. Пустой бюллетень или бюллетень с двумя и более отметками будет считаться недействительным.
   Жители поселений, а именно, Мурыгинского, Великорецкого, Верховинского, Гирсовского, Загарского, Медянского и Подгорцевского, получат еще один бюллетень – по участию в референдуме о введении средств самообложения и их назначению. В этом бюллетене нужно сделать одну отметку в квадрате напротив «да» или «нет».
   В каждом муниципальном образовании вопросы референдума будут отличаться. Так, в случае согласия населения на введение средств самообложения полученные средства в Мурыгинском городском поселении будут потрачены на установку и благоустройство детской площадки около Дома культуры; в Медянском сельском поселении - на содержание уличного освещения, текущий ремонт автомобильных дорог местного значения общего пользования в границах поселения и на скашивание травы, а также на уборку и вывоз мусора; в Верховинском - на содержание уличного освещения с.Верховино, на благоустройство кладбища с.Верходворье и с.Пышак и текущий ремонт автомобильной дороги местного значения общего пользования по улице Комсомольская ж.д. станция Великая; в Великорецком, Гирсовском, Загарском, Подгорцевском сельских поселениях - на содержание уличного освещения.
   Чтобы референдум был признан состоявшимся, необходимо, чтобы в нем приняло участие 50% плюс один голос избирателей.
   Избиратели, которые 14 сентября не смогут по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности и иные причины) самостоятельно прибыть в помещение для голосования, могут подать письменное и устное заявления о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования. Срок – с 4 сентября до 14.00 14 сентября.
   Кроме того, в эту выборную кампанию с 3 по 13 сентября будет проходить досрочное голосование. График работы участковых избирательных комиссий: в рабочие дни – с 16 до 20 часов, в выходные дни – с 12 до 16 часов. Открепительных удостоверений не будет. Поэтому те, кто заранее знает, что по каким-либо причинам не сможет проголосовать 14 сентября, может подойти на избирательный участок по месту постоянной прописки и оставить свой голос в период проведения досрочного голосования, то есть с 3 по 13 сентября.
   Ну а всех жителей района, обладающих активным избирательным правом, 14 сентября мы приглашаем принять участие в важном для района и области событии – выборах Губернатора Кировской области и референдумах в муниципальных образованиях. Время голосования с 8 до 20 часов. Надеемся на вашу активность, желание и готовность воспользоваться своим конституционным правом.

 

Председатель территориальной избирательной комиссии Юрьянского района З.М.Волкова

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер