Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ С 1 февраля по 1 марта в районе будет проходить месячник по гражданско-патриотической и спортивно-массовой работе
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

С 1 февраля по 1 марта в районе будет проходить месячник по гражданско-патриотической и спортивно-массовой работе

alt   На этой неделе в здании администрации района состоялся первый оргкомитет по организации и проведению месячника по гражданско-патриотической и спортивно-массовой работе, председателем которого является заместитель главы администрации района В.А.Вылегжанина. В этом году месячник пройдет с 1 февраля по 1 марта и будет посвящен 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Отсюда и название – «Память зажигает сердца».
   Цель месячника - активизация гражданско-патриотической, спортивно-массовой работы с молодежью Юрьянского района; пропаганда здорового образа жизни; воспитание молодежи в духе патриотизма.

   В рамках месячника в районе пройдет масса различных мероприятий: соревнования, конкурсы, турниры, встречи, выставки, экскурсии, концерты и многое-многое другое. На заседании оргкомитета были определены конкретные сроки и места проведения мероприятий, ответственные за их организацию.
   Так, 7 февраля в спортивной школе пгт Юрья состоится 25 районная Спартакиада учащихся образовательных учреждений, баскетбол (девушки) 5-9 классов.
   8 февраля в Нововятском районе г.Киров пройдет Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2015». Ежегодно все больше и больше юрьянцев: от профессионалов до любителей, принимают участие в данном мероприятии. Многие приезжают целыми семьями. Так, в региональном этапе ожидается участие более 5 тысяч человек.
   15 февраля, в день вывода советских войск из Афганистана, в с.Загарье и с.Великорецкое на могилах воинов-интернационалистов А.Машковцева и А.Никонова, а в пгт Мурыгино у стелы павшим в локальных войнах пройдут традиционные мемориальные мероприятия. В Юрье состоятся ежегодные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «Памяти воина-афганца А.Машковцева» (взрослые). Чтить память павших – наша общая обязанность. Приглашаются все желающие.
   В этот же день (15 февраля) в пгт Мурыгино впервые пройдет областной фестиваль художественного творчества ветеранов «Мои года – мое богатство».
   В период с 18 по 24 февраля в рамках празднования Дня защитника Отечества во всех школах и домах культуры района будут проведены торжественные вечера и концерты.
   21 февраля состоится ставший уже традиционным районный слет Юнармейцев. Он пройдет в Мурыгинской школе.
  22 февраля также в Мурыгино состоится межмуниципальный турнир по хоккею с шайбой памяти Героя Советского Союза Земцова П.А. А в Центре детского творчества пгт Юрья – ветеранские посиделки, посвященные Дню защитника Отечества.
   23 февраля в пгт Мурыгино пройдут ежегодные лыжные соревнования памяти А.Пискунова. 28 февраля – фонетический конкурс чтецов по иностранному языку, посвященный 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войны.
   Кроме того, в период с 1 февраля по 1 марта будут проведены встречи солдатских матерей, районные соревнования по лыжным гонкам, Спартакиада педагогов. Во всех школах района пройдут уроки мужества, будут организованы встречи учащихся с участниками боевых действий локальных войн, с курсантами военных Кадетских, Суворовского и Нахимовского училищ, с представителями Юрьянского казачьего общества станицы Крестовоздвиженской.
   Также в течение месячника будут проходить экскурсии по комнатам боевой славы; для учащихся 10-11 классов и допризывной молодежи будет организована экскурсия в войсковую часть Мелитопольской Краснознаменной ракетной дивизии, в музейно-выставочный комплекс «Плацдарм».
   В библиотеках района будут оформлены выставки соответствующей литературы, проведены вечера памяти авторов-фронтовиков, литературно-музыкальные композиции.
   По всем организационным вопросам вы можете обратиться по телефонам 2-19-57, 2-02-32, 2-10-34.
   Мы приглашаем всех желающих принять участие в проводимых мероприятиях. Не оставайтесь в стороне! Будет интересно!

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер