Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Подведены итоги конкурса отрядов профилактики правонарушений
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Подведены итоги конкурса отрядов профилактики правонарушений

alt    В 2015 году второй раз в районе прошел районный конкурс отрядов профилактики, основной целью которого являлось стимулирование и повышение эффективности деятельности в области профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
   В конкурсе приняли участие 17 отрядов. Отряды профилактики были представлены учреждениями культуры и образования.

   Программа районного этапа включала 2 конкурса в личном зачёте и 3 конкурса – в командном. В конкурсе «Знаток законов и прав» участникам предлагалось ответить на ряд вопросов на знание законов, прав и обязанностей, разгадать кроссворд на соответствующую тематику в конкурсе «Знаешь ли ты свои права». Юридически обоснованный ответ на предлагаемую ситуацию ребята давали в рамках конкурса «Юридическая консультация».
   Не пришлось скучать в это время и руководителям отрядов: пока ребята были задействованы в конкурсах в целях проверки собственных знаний наставники решали кроссворды и отвечали на вопросы по правовой тематике.
   По итогам конкурса победителями в общекомандном зачете заслуженно признан в младшей возрастной категории от 7 до 10 лет отряд профилактики МКУК «Подгорцевский СДК» и Подгорной сельской библиотеки - филиала; в возрастной категории от 11 до 14 лет победил отряд профилактики МКОУ ООШ с Загарье, в старшей - отряд профилактики Ложкарского СДК-филиала и Ложкарской сельской библиотеки-филиала. Вторые места заняли отряды профилактики Мурыгинской детской библиотеки-филиала МКУ «Мурыгинская библиотека», КОГОБУ СОШ с УИОП пгт Юрья, МКОУ ООШ п Гирсово. Третьи - отряд профилактики МКУК «Загарский СДК» и Загарской сельской библиотеки-филиала, Высоковского СДК - филиала МКУК «Подгорцевский СДК» и Высоковской сельской библиотеки-филиала, МКОУ СОШ с УИОП пгт Мурыгино
   Победителями в личном зачете в конкурсе «Знаток закона и прав» в возрастной группе 7 – 10 лет признаны Веприкова Ксения, Хакимов Захар, представители отряда профилактики МКУК «Загарский СДК» и Загарской сельской библиотеки-филиала, в возрастной группе 11 – 14 лет – Хорюшина Яна - отряд профилактики МКОУ ООШ с Загарье и Втюрин Данил – отряд профилактики КОГОБУ СОШ с УИОП пгт Юрья, в возрастной группе 15 - 17 лет Казакова Анна – отряд профилактики МКОУ ООШ п Гирсово и Шеромов Даниил – отряд профилактики МКОУ СОШ с УИОП пгт Мурыгино.
   В конкурсе «Юридическая консультация» в возрастной группе 7 – 10 лет победители – Мыльникова Елизавета - отряд профилактики МКУК «Загарский СДК» и Загарской сельской библиотеки-филиала, Хорюшин Вадим – отряд профилактики Монастырского СДК - филиала МКУК «Подгорцевский СДК», в возрастной группе 11 – 14 лет - Великоречин Максим – отряд профилактики МКУК «Верховинский СДК» и Верховинской сельской библиотеки-филиала, Чепурных Елизавета – отряд профилактики Монастырского СДК - филиала МКУК «Подгорцевский СДК», в возрастной группе 15 - 17 лет – Мельчаков Никита – отряд профилактики МКОУ СОШ с УИОП пгт Мурыгино, Козачук Ирина - отряд профилактики МКУК «Ивановский СДК» и Ивановская сельская библиотека-филиал.
   Среди руководителей победителями стали Елена Евгеньевна Попова, руководитель отряда профилактики Мурыгинской детской библиотеки-филиала МКУ «Мурыгинская библиотека», 2 место заняла руководитель отряда профилактики МКОУ ООШ д. Ложкари Светлана Леонидовна Павлова, 3 место поделили руководители отрядов профилактики КОГОБУ СОШ с УИОП пгт Юрья, МКУК «Верховинский СДК» и Верховинской сельской библиотеки-филиала Сергей Викторович Копанев и Вячеслав Сергеевич Медяков.
   Победители награждены дипломами и памятными подарками. Однако, нельзя сказать, что среди участников конкурсов есть и проигравшие, ведь в любом случае силы, потраченные на подготовку, не пропали даром: ребята узнали много нового, что, несомненно, не раз пригодится им и в школе, и в будущем.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер