Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ «Нулевая ставка» для индивидуальных предпринимателей
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

«Нулевая ставка» для индивидуальных предпринимателей

alt     На территории Кировской области для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после 01.01.2016 года, применяющих Упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения, осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере оказания бытовых услуг населению, установлена налоговая ставка в размере 0 процентов.
   Виды деятельности, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения определены Законом Кировской области от 05.11.2015 № 582-ЗО (приложение № 1 и 2 к указанному закону).

   Нулевая ставка не может применяться индивидуальными предпринимателями, снявшимися с учета в связи с прекращением деятельности и вновь зарегистрированными (повторно или в очередной раз) после 01.01.2016 года.
   Налогоплательщики - индивидуальные предприниматели, вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов со дня их государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей непрерывно в течение двух налоговых периодов.
   Право на применение указанной ставки возникает при соблюдении следующих условий:
- средняя численность наемных работников не превышает 15 человек за календарный год;
- предельный размер доходов от реализации, получаемых индивидуальным предпринимателем при осуществлении вида предпринимательской деятельности, в отношении которого применяется налоговая ставка в размере 0 процентов, не превышает 1/10 предусмотренного Налоговым кодексом Российской Федерации предельного размера дохода за календарный год при применении Упрощенной системы налогообложения или патентной системы налогообложения (60 млн. руб. х 1.329 (коэффициент - дефлятор К1 для применения УСН и патентной системы налогообложения на 2016 год ) : 10)

Начальник Межрайонной ИФНС России
№ 13 по Кировской области - советник
государственной гражданской службы
РФ 1 класса                             Г.А.Платунова

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер