Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Кировской области стартовал Месяц профилактики онкологических заболеваний
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

В Кировской области стартовал Месяц профилактики онкологических заболеваний

alt    Министерство здравоохранения Кировской области объявило февраль Месяцем профилактики онкологических заболеваний.
   - В течение месяца пройдут мероприятия, направленные на профилактику онкопатологии различной локализации, - пояснили в минздраве.

   В частности, серия мероприятий пройдёт 4 февраля в Вятской филармонии в рамках ежегодной выставки «Мир медицины»: в 13-00 - семинар по питанию (специалисты Центра медицинской профилактики расскажут, как нужно правильно питаться, чтобы предупредить возникновение онкозаболеваний); в 14-00 - семинар по профилактике злокачественных образований кожи (главный внештатный специалист онколог министерства здравоохранения Кировской области Светлана Хлебникова расскажет, как правильно осматривать образования на коже, в том числе родинки, и следить за их изменениями).
   9 февраля, Международный день стоматолога, посвящён профилактике онкологических заболеваний полости рта. В 10-00 в конференц-зале Кировской клинической стоматологической поликлиники (г. Киров, ул. К. Либкнехта, 92, 4 этаж) состоится лекция для жителей города по онконастороженности в стоматологии. «После лекции четыре врача-стоматолога будут проводить осмотр полости рта, направленный на выявление онкопатологии», - сообщили в министерстве.
   12 февраля с 14-00 до 16-00 состоится прямая телефонная линия по вопросам профилактики онкологических заболеваний. На вопросы по телефону (8332) 38-13-23 будут отвечать главный внештатный специалист министерства здравоохранения региона Светлана Хлебникова и заместитель главного врача по лечебной работе Кировского областного клинического онкологического диспансера Михаил Коковихин.
   13 февраля с 8-00 до 13-00 в Кировском областном клиническом онкологическом диспансере (г. Киров, пр. Строителей, 23) пройдёт День открытых дверей. Консультативный приём будут вести врач-маммолог и врач-онколог. «Акция направлена на диагностику новообразований визуальных локализаций – онкопатологии кожи и молочной железы», - рассказали в минздраве. К слову, в прошлом году её участниками стали более 300 человек.
   Кроме того, в рамках Месяца профилактики онкологических заболеваний запланировано проведение выездной акции «Онкопост» в г. Котельниче. Также маммологические, дерматологические, стоматологические скрининги пройдут во многих медицинских организациях региона.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер