Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Правовая помощь для всех
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Правовая помощь для всех

alt    1 апреля 2016 года в Мурыгинской поселковой библиотеке прошел День права.
   По инициативе и при непосредственном участии Совета молодых юристов Кировского регионального отделения «Ассоциации юристов России» на базе библиотеки были проведены бесплатные консультации юристов для жителей поселка.

   Юридическую помощь населению поселка оказали член Кировского регионального отделения «Ассоциации юристов России», и.о. Председателя Совета молодых юристов Насими Назаров, адвокаты Владимир Шеромов и Михаил Долгош, нотариус Сергей Шаповалов и помощник прокурора Юрьянского района Елена Козлова. В работе специалистам помогали кандидаты в члены Ассоциации юристов России - студенты старших курсов юридических факультетов ВУЗов города Кирова.
   В этот день бесплатную юридическую консультацию получили 24 жителя п. Мурыгино. Основные вопросы были связаны с ЖКХ, правом собственности, наследственным правом, с выплатой алиментов, задержкой заработной платы и т.д.
   Библиотекари провели обзорную экскурсию по библиотеке и познакомили посетителей с фондом и с услугами, которые оказывает библиотека, проинформировали об услугах центра правовой информации и справочно-правовыми системами «КонсультантПлюс», которыми тут же воспользовались трое посетителей, чтобы узнать интересующие их изменения в законодательных актах. Всем посетившим в этот день библиотеку были вручены визитки для знакомства с библиотекой и информационные дайджесты «Знакомьтесь: КонсультантПлюс».
   День права, как всегда, прошел с успехом, жители поселка остались довольны работой специалистов, получив ответы на волнующие их вопросы, а все принявшие в нем участие юристы благодарили библиотеку за организацию этого мероприятия. Сотрудничество с «Ассоциацией Юристов России» продолжается, и в ноябре этого года вновь будут организованы бесплатные юридические консультации для населения поселка Мурыгино.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер