Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
«ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!» PDF Печать E-mail

 «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

В настоящее время в автомобильных авариях на территории Кировской области получили травмы 65 детей, на территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Юрьянский» - 4 ребенка. А впереди еще целое лето и масса свободного времени, которое они, конечно же, проведут на улицах рядом с проезжей частью, рискуя попасть в аварию, как в качестве пешехода, так и пассажира, велосипедиста, водителя мототранспорта. Как показывает практика, именно с приходом теплого времени года число аварий с участием детей значительно увеличивается, а тяжесть их последствий возрастает.
Поэтому с 23 мая по 12 июня 2016 года в Юрьянском и Орловском районах Кировской области пройдет комплекс профилактических мероприятий «Внимание-дети!», направленных на систематизацию знаний несовершеннолетних о Правилах дорожного движения и обеспечение детской дорожной безопасности в дни летних каникул школьников.

Сотрудники Госавтоинспекции проведут в школах и детских садах, пришкольных и оздоровительных лагерях специализированные уроки по безопасности дорожного движения. Мальчиков и девочек ждет насыщенная и увлекательная программа, которая включает в себя игры, мастер-классы, разнообразные спортивно-развлекательные соревнования, викторины и экскурсии. На родительских собраниях автоинспекторы поднимут такие актуальные темы, как необходимость использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, их качество и сертификация, а также эффективность световозвращающих приспособлений, контроль за их использованием детьми, правовые последствия административных правонарушений в области дорожного движения.
Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями других ведомств и общественностью будет усилен контроль за соблюдением дорожных правил не только со стороны несовершеннолетних, но и взрослых. В частности, автоинспекторы проведут «сплошные проверки» водителей на трезвость, на предмет соблюдения правил перевозки детей в салоне автомобиля, проверят соблюдения требований безопасности при организованных перевозках групп детей автобусами.

ОГИБДД МО МВД России «Юрьянский»

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер