Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Доступность государственных услуг, предоставляемых Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области, для лиц с ограниченными возможностями.
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
Доступность государственных услуг, предоставляемых Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области, для лиц с ограниченными возможностями. PDF Печать E-mail
Автор: SLV   
30.05.2016 15:54

 Доступность государственных услуг, предоставляемых Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области, для лиц с ограниченными возможностями.

В современных условиях жизни уровень и качество предоставления государственных услуг растет, услуги Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (далее - Филиал) не исключение. Одно из направлений деятельности Филиала - сделать предоставление государственных услуг доступным для всех категорий граждан. Без внимания не остаются и люди с ограниченными возможностями. Филиал проводит работы по повышению возможностей инвалидов вести независимый образ жизни, обеспечивая равные условия при взаимодействии с органом кадастрового учета.

С этой целью Филиал приступил к реализации комплекса мер, предусмотренных приказом Росреестра от 21.09.2015 № П/491 «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») «Повышение значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере государственных услуг и функций, осуществляемых Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии».

Информирование и сопровождение инвалидов при получении государственных услуг, приведение объектов и услуг в соответствие с требованиями по обеспечению доступности для инвалидов путем оснащения и ремонта существующих зданий и помещений приема граждан как мест предоставления государственных услуг – основные направления работы Филиала, позволяющие достигнуть заявленные цели «дорожной карты».

Также в Филиале определены лица, ответственные за оказание помощи в получении государственных услуг инвалидам, включая их сопровождение. Указанные лица прошли обучение в соответствии с методическим пособием, подготовленным Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, изучили основные положения Конвенции ООН о правах инвалидов, касающиеся обеспечения доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры и услуг, освоили правила общения с инвалидами, испытывающими те или иные затруднения и т.д.

Уже сегодня у лиц с ограниченными возможностями и других маломобильных групп населения есть возможность получить государственные услуги без каких-либо неудобств, придя в офис Филиала, расположенный по адресу: г. Киров, ул. Преображенская, д. 8.

Прием инвалидов по вопросам предоставления государственных услуг руководством Филиала осуществляется по предварительной записи по вышеуказанному адресу.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер