Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Информация о выполнении мероприятий, предусмотренных Планом по повышению поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки консолидированного бюджета Юрьянского муниципального района за 9 месяцев 2016 года
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Информация о выполнении мероприятий, предусмотренных
Планом по повышению поступлений налоговых и неналоговых доходов,
а также по сокращению недоимки консолидированного бюджета Юрьянского муниципального района за 9 месяцев 2016 года

altПо обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет за отчетный период проведено - 8 заседаний комиссии, в том числе 1 выездное заседание комиссии в Мурыгинское г/п. На заседания было приглашено - 79 должников, в том числе юридических лиц -24, индивидуальных предпринимателей - 21, физических лиц - 34. Общая сумма недоимки по налоговым и задолженности по неналоговым платежам по приглашенным должникам составила – 5 241,6 тыс.рублей, в том числе по юридическим лицам – 3 268,9 тыс.рублей, по индивидуальным предпринимателям – 1 515,6 тыс.руб., по физическим лицам – 457,1 тыс.рублей.

Из приглашенных на заседание комиссии не явились - 13: 2- юридических лица (ООО «Эко-продукты», ООО «Алый парус-ритейл»), 2 - индивидуальных предпринимателей (ИП Рублев, ИП Кононова А.А), 9 - физических лиц. Добровольно из неявившихся задолженность погасили – 3 в сумме - 140,2тыс.руб. в т.ч.2 - юридических лица в сумме – 139,3 тыс.руб, 1- ИП Рублев Ю.В. в сумме - 0,9
Всего было заслушано - 66 должников с общей суммой недоимки и задолженности – 4 481,2 тыс.рублей, в том числе по налоговым доходам - 4 178,0 тыс.рублей, по неналоговым доходам – 303,2 тыс.рублей. Погашено – 2 769,2 тыс.рублей: недоимки по налоговым доходам – 2 748,7 тыс.рублей, и задолженности по неналоговым платежам – 20,5 тыс.рублей. Направлено 187 писем- предупреждений от имени МК для добровольного погашения недоимки по налоговым и неналоговым доходам на сумму – 1 198,2 тыс.рублей. Добровольно погасили недоимку и задолженность в сумме - 216,1 тыс.рублей.
На сайте Юрьянского муниципального района было размещено 3 информации о проводимой работе по снижению недоимки и задолженности перед бюджетом.
За отчетный период не уплачивающих авансовые платежи по УСН, земельному и транспортному налогам на заседаниях комиссии было заслушано – 15 плательщиков. Поступило в бюджет по заслушанным налогоплательщикам – 635,3тыс.рублей. Направлено 19 писем- предупреждений от МК о необходимости уплаты авансовых платежей, добровольно уплатили авансовые платежи после получения писем-предупреждений- 345,9 тыс.руб. Заслушано - 16 физических лиц имеющих задолженность по имущественным налогам менее 3,0 тыс.рублей. Поступило – 20,3 тыс.рублей по заслушанным на комиссии.
За отчетный период составлено и направлено в органы, уполномоченные рассматривать дела об административном правонарушении к должникам, которые неоднократно не являлись на комиссию – 1 протокол, принято решение – предупреждение.
Приглашено и явились на заседание комиссии с задолженностью по НДФЛ – 5 должников с суммой - 1387,6 тыс.руб., погашено задолженности- 752,7 тыс.руб.
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер