Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ С 1 января 2017 г. Федеральным законом от 03.07.2016 N 315-ФЗ вводится понятие машино-места как самостоятельного объекта недвижимости
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

С 1 января 2017 г. Федеральным законом от 03.07.2016 N 315-ФЗ вводится понятие машино-места как самостоятельного объекта недвижимости


altВ настоящее время на территории Кировской области право собственности на машино-место оформляется посредством регистрации права собственности на долю в праве общей долевой собственности на помещение, здание или сооружение. Сделки по отчуждению машино-мест, оформленные как доли в праве общей собственности на недвижимое имущество, совершаются, и регистрирующий орган проводит государственную регистрацию перехода права собственности.

С 1 января 2017 г. Федеральным законом от 03.07.2016 N 315-ФЗ вводится понятие машино-места как самостоятельного объекта недвижимости.
Согласно пункту 3 статьи 6 Федерального закона от 03.07.2016 N 315-ФЗ в случае, если до дня вступления в силу настоящего Федерального закона в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним были зарегистрированы доли в праве общей собственности на помещения, здания или сооружения, предназначенные для размещения транспортных средств, каждый участник общей долевой собственности вправе осуществить выдел в натуре своей доли посредством определения границ машино-места в соответствии с требованиями Федерального закона от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (в редакции настоящего Федерального закона), а также зарегистрировать право собственности на машино-место. Для выдела в натуре доли в праве общей долевой собственности на помещение и регистрации права собственности на машино-место согласие иных участников долевой собственности не требуется, если участник общей долевой собственности представит в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, соглашение всех сособственников или решение общего собрания, определяющие порядок пользования недвижимым имуществом, находящимся в общей долевой собственности.
Управление Росреестра по Кировской области
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер