Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Кировской области принято почти 2200 заявлений о постановке объектов на кадастровый учет и около 22 тысяч заявлений о государственной регистрации прав
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

В Кировской области принято почти 2200 заявлений о постановке объектов на кадастровый учет и около 22 тысяч заявлений о государственной регистрации прав


altС 9 января 2017 года по 9 февраля 2017 года Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) рассмотрела около 378 тыс. заявлений на кадастровый учет и 2 млн заявлений о государственной регистрации прав. В Кировской области принято почти 2200 заявлений о постановке объектов на кадастровый учет и около 22 тысяч заявлений о государственной регистрации прав.

Росреестр также рассмотрел около 24 тыс. заявлений о единой процедуре, по которой кадастровый учет и регистрация прав осуществляются одновременно.

 Возможность одновременной подачи заявления на регистрацию прав и кадастровый учет предусмотрена вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». В нашей области такой возможностью воспользовалось свыше 400 заявителей.

За этот же период в соответствии с 218-ФЗ Росреестр выдал 5,8 млн сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Управлением Росреестра и филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области выдано более 58 тысяч сведений из ЕГРН.

Услуги Росреестра по регистрации прав и кадастровому учету (как отдельно, так и в виде единой процедуры), а также по получению сведений из ЕГРН полностью доступны на всей территории Российской Федерации. Документы на получение услуг Росреестра можно подать в офисах Федеральной кадастровой палаты и многофункциональных центрах «Мои документы». Кроме того, на портале Росреестра можно в электронном виде получить сведения об объекте недвижимости из ЕГРН, а также подать документы на государственную регистрацию прав.
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер