Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Подразделения по вопросам миграции оказывают 17 государственных услуг
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Подразделения по вопросам миграции оказывают 17 государственных услуг

 

За 3 месяца 2017 году в подразделение по вопросам миграции МО МВД России «Юрьянский» за получением документов обратилось около 1000 граждан, что на 2 процента меньше чем в 2016 году.
Для граждан Российской Федерации реализованы различные формы подачи документов: путем личного обращения заявителей в подразделения по вопросам миграции органов внутренних дел, через офисы Многофункциональных центров «Мои документы», в электронной форме через Портал государственных услуг Российской Федерации.
Заявители в настоящее время предпочитают обращаться в офисы «Мои документы», в которых можно подать документы для выдачи (замены) внутреннего паспорта, регистрации и снятия с регистрационного учета по месту жительства (месту пребывания), оформления заграничного паспорта старого образца. Развитие сети многофункциональных центров позволило повысить качество оказания госуслуг, обеспечить их доступность.
В области реализуется принцип «одного окна». В настоящее время в г. Кирове и ряде районов области подача документов и получение внутреннего паспорта гражданина РФ возможна в офисах «Мои документы». В ближайшее время такая возможность будет реализована во всех районах области. В 2018 году планируется прием/выдача по принципу «одного окна» в МФЦ оформление заграничных паспортов.
Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №601 ставится задача расширения использования гражданами механизма получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Целевой показатель 2018 года составляет 70 процентов от общего количества обращений.
Правительство Российской Федерации предлагает в связи с этим преференции гражданам, использующим электронную форму подачи документов. Размер госпошлины для граждан, кто подает заявление и оплачивает услугу через Портал, снижен на 30%. Так, для загранпаспорта нового образца сумма пошлины вместо 3500 рублей составит 2450 рублей. По информации сайта госуслуг, данная функция для услуг в сфере миграции будет доступна с 1 июля текущего года.
Функционал Портала также очень информативен. По каждой услуге в крайне простой и доступной форме описаны пошагово действия заявителя. Причем независимо от способа подачи документов. Дан полный перечень пакета документов, которые необходимы для получения услуги. Портал является хорошим консультантом по получению документов.
На площадках МФЦ гражданам организован бесплатный доступ к «Единому порталу государственных и муниципальных услуг», во всех офисах функционируют секторы получения услуг в электронной форме и залы обучения населения компьютерной грамотности. Обратившись к специалисту, Вы сможете не только зарегистрироваться в режиме реального времени на Портале, но и подать документы.
После обращения через Портал Вы сможете заранее определить удобное для Вас время получения услуги без очереди. При увеличении количества обращающихся предварительная запись, полагаю наиболее удобна для всех, кто ценит свое время.
Хочется обратить внимание заявителей на правильную уплату госпошлины. Необходимо заранее уточнять реквизиты, относящиеся к месту получения услуги. Например, если гражданин заплатил за получение заграничного паспорта в УМВД России по г. Кирову, то услугу по его получению могут оказать только по адресу нахождения, т.е. на ул. Красина, 51. Для обращения в отдел оформления загранпаспортов на ул. Володарского, оплата должна проходит на УМВД России по Кировской области.
Всего в настоящее время подразделения по вопросам миграции оказывают гражданам России и иностранным гражданам 17 государственных услуг в сфере миграции.

 

 

Отделение по вопросам миграции
МО МВД России «Юрьянский»

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер