Главная НОВОСТИ Консультируют специалисты Росреестра
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
PDF Печать E-mail

Консультируют специалисты Росреестра

 

altКогда планируется выдача бумажных свидетельств о госрегистрации права собственности. Можно ли будет заменить Выписки из реестра на полноценное Свидетельство?

На этот вопрос отвечает главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения и надзора в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Кировской области Екатерина Владимировна Замятина

Часть 1 статьи 28 Федерального закона от 13.07.2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» предусматривает, 

что государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН).
Следовательно, действующим законодательством выдача свидетельств о государственной регистрации права собственности, в том числе повторных и взамен выписки ЕГРН не предусмотрена.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Расскажите о проблемах в Вашем доме, дворе, на улице
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».