Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Пиратская эко-вечеринка в детской библиотеке
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Пиратская эко-вечеринка в детской библиотеке


alt21 апреля в Юрьянской детской библиотеке в рамках акции «Библионочь 2017» прошла пиратская эко-вечеринка. Это не просто веселый праздник. Это неповторимая атмосфера морской романтики, командного духа и соревновательного азарта, возможность почувствовать себя бесстрашным пиратом, который не боится трудностей, ценит дружбу и самое главное любит свою стихию - море и его обитателей.

Такой праздник должен проходить шумно и весело. Каждому ребенку необходимо дать возможность немножко «выпустить пар». Пиратская тематика как нельзя лучше отвечает всем этим задачам. 

И конечно, это своеобразный способ привлечения ребят к чтению литературы морской тематики. Наши библиотекари сделали все, чтобы ребятам не было скучно. Для начала придумали программу, оформили красочную афишу.

На абонементе оформили висячую книжную выставку, где подобрали литературу на морскую тему. Для украшения зала оформили спасательный круг и якорь. Для конкурсов вырезали из бумаги карты с заданиями, подбирали музыку. Красочно оформили площадки, где будет проходить мероприятие.Получилось очень привлекательно. Об этом свидетельствует то, что некоторые специально приходили в библиотеку с фотографироваться.

И вот 21 апреля к 17.00 ребята пришли в библиотеку в костюмах пиратов и сразу стали участниками познавательно-игровой программы «Пираты против экологической катастрофы». Площадку под таким названием организовали в музыкальном зале Юрьянской детской школы искусств. Ведущие пираты объяснили собравшимся, что им предстоит быть пиратами, которые выступают в защиту морей и океанов.а фоне нашего оформления.

Затем все приняли клятву и наслаждались музыкальным подарком, который преподнесли юные музыканты Юрьянской детской школы искусств. В их исполнении звучали такие произведения как «Песня про морского дьявола», «Маленький блюз», «Полька» и другие.

Пиратскаю вечеринку продолжили конкурсы. Зал был разделен на команды «Барракуда», «Черная жемчужина», «Непотопляемый». В конкурсах «Морской узел», «Крадущийся зверь», «Посчитай рост участников книгой», «Спасательная операция» юным пиратам удалось показать свою взаимовыручку, находчивость и смелость. Все эти качества понадобились им для преодоления различных препятствий, которые поджидали смелых и находчивых ребят.

Только отгадав ребусы, написав стихи в защиту морей и океанов пираты добрались до заветного сундука с кладом, где были спрятаны сладости.Пиратская вечеринка продолжилась веселой дискотекой.

А в библиотеке на площадке «Аквагрим» юные художники Юрьянской детской школы искусств рисовали на лицах ребят дельфинчиков, капельки брызгов воды в виде сердечек, цветочков. Ведущие пираты научили ребят делать пиратскую треуголку из газет. Загадочный остров «Тайны морского дна» приглашал тех, кто хотел отдохнуть от суеты пиратской вечеринки. В наушниках они наслаждались тихой морской музыкой со звуками морских обитателей.

Четыре часа пролетели незаметно. Всего в акции приняло участие более 68 человек. Дети, ведущие и родители, которые встречали своих детей уставшие, но в хорошем настроении расходились уже в 21.00. Благодарим всех ребят за активное участие и проявленную инициативу и дружелюбие. Спасибо большое преподавателям Юрьянской детской школы искусств, классным руководителям 5а, 6 а, 6 б классов и педагогу дополнительного образования Юрьянского центра детского творчества Россохиной А. Г
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер