Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Итоги первого квартала 2017 года
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Итоги первого квартала 2017 года

 

altС 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», который предусматривает введение Единого государственного реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной процедуры.

В филиале ФГБУ "ФКП Росреестра" по Кировской области (Филиал) подвели итоги первого квартала 2017года. По состоянию на 1 апреля 2017 года количество объектов недвижимости,содержащихся в едином государственном реестре недвижимости, составило более полутора миллиона, включая 764 000 земельных участков и 973 000 зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства. 

За предоставлением сведений из единого государственного реестра недвижимости за три месяца обратились почти 180 тысячзаявителей. Напоминаем, что срок рассмотрения запросов в соответствии с законом «О государственной регистрации недвижимости» с 01.01.2017г. составил 3 рабочих дня, в то время как средний фактический срок рассмотрения запросов в Филиале - 2 дня.

За три месяца 2017года поступило более 13 тысяч заявлений на государственный кадастровый учет, из них 1305 заявлений одновременно на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав.
С этого года у заявителей появилась возможность подать заявление на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним по экстерриториальному принципу, то есть обратиться за регистрацией права в любом регионе России независимо от места нахождения объекта недвижимости, на которое регистрируется право. Данной возможностью в офисе приема в городе Кирове по адресу ул. Преображенская, д. 8 уже успели воспользоваться 44 заявителя. В том же офисе приема с февраля 2017 года граждане Кировской области могут подать заявление о предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка, находящегося на территории Дальневосточного федерального округа. Более подробную информацию по данному вопросу можно узнать на сайтенадальнийвосток.рф.
Для оценки качества и доступности услуг, оказываемых Филиалом, проводится ежемесячное анкетирование заявителей. Большинством заявителей отмечается высокое качество предоставляемых услуг, так средняя оценка по удовлетворенности качеством за 1 квартал 2017года составила 4,9 из 5 баллов.
Филиалом регулярно проводятся встречи с кадастровыми инженерами и сотрудниками КОГАУ МФЦ. За первые три месяца 2017 года состоялось 3 встречи со специалистами МФЦ, проведены 2 лекции для кадастровых инженеров, в СМИ размещено более 140 публикаций.
В этом году будет продолжена работа по повышению качества предоставляемых сведений из Единого государственного реестра недвижимости и осуществления государственного кадастрового учета. Основной задачей Филиала остается качественное предоставление государственных услуг Росреестра в максимально короткие сроки.

Начальник отдела контроля
и анализа деятельности
Даровская Анна Владимировна

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер