Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Кировская делегация приняла участие в открытии Окружного слета поисковых отрядов «Никто не забыт»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Кировская делегация приняла участие в открытии Окружного слета поисковых отрядов «Никто не забыт»


alt6 октября 2017 года в Уфе состоялось торжественное открытие окружного слета поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт». В слете принимает участие и команда от Кировской области, в состав которой вошли 23 человека. Это ученики средних школ, студенты ВУЗов, колледжей и техникумов из разных районов региона.
Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, при поддержке Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО, Общероссийского движения «Поисковое движение России».

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич неоднократно отмечал: «Немного осталось государств на территории СНГ, где помнят и чтят память предков и тот вклад, который внесен нашей страной в Победу во Второй мировой войне. Важно, чтобы молодые люди, новое поколение наших граждан хорошо представляли, какую победу одержал наш народ, какие последствия эта победа принесла для всего мира».
За 4 года движение объединило более 42 тысяч людей разных возрастов. Были подняты останки свыше 75 тысяч солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны, установлены 3905 имен и судеб бойцов. Во время церемонии открытия состоялась передача личных вещей участников войны Историко-поисковому объединению «Неизвестный солдат» (г. Киев, Украина), Историко-патриотическому объединению «Поиск» (г. Житомир, Украина).
В первый день слета кировчане возложили цветы к Вечному огню в парке Победы, посетили с обзорной экскурсией музей Боевой Славы. Во второй половине дня состоялось заседание круглого стола, на котором обсуждались актуальные вопросы состояния и развития поискового движения, его роль в сохранении исторической памяти.
Также для поисковиков будут организованы методические занятия по разным направлениям деятельности, викторины, конкурсные испытания, а после состоится подведение итогов и награждение победителей слета поисковых отрядов «Никто не забыт».
Справочно:
Окружной слет поисковых отрядов «Никто не забыт» – один из общественно значимых молодежных проектов Приволжского федерального округа, направленный на патриотическое воспитание подрастающего поколения и сохранение памяти о Великой Победе 1945 года. Первый слет стартовал в 2014 году в Кировской области в рамках подготовки к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер