Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Михаил Бабич держит на личном контроле реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Михаил Бабич держит на личном контроле реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги»


alt21 ноября полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и Министр транспорта РФ Максим Соколов в Пензе осмотрели объекты транспортной инфраструктуры, реконструируемые и ремонтируемые в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». На сегодня реализация приоритетного проекта в округе находится на личном контроле аппарата полпреда.
Напомним, проект «Безопасные и качественные дороги» стартовал в 2017 году.

Его основной целью является приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети 38-ми городских агломераций и устранению мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на этой сети. Из федерального бюджета на реализацию проекта в 2017 году выделено 30 млрд рублей.
В 2017 году участником проекта стала и Кировская область. Из федерального бюджета региону было выделено 611,024 млн рублей, софинансирование из регионального и местных бюджетов, регионального дорожного фонда составило 629,496 млн рублей. На эти средства были отремонтированы 125,861 км автомобильных дорог федерального, регионального и местного значения, а также улично-дорожной сети городов Кирова, Слободского, Кирово-Чепецка.
Реализация проекта в 2017 году позволила увеличить долю протяжённости автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, с 24,3% до 40,5%.
В 2018 году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Кировской области планируется отремонтировать 137,756 км автомобильных дорог и улиц. На эти цели будет направлено 1,460 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета – 730 млн рублей.
Во время вита в Пензу Министр транспорта РФ Максим Соколов отметил: «Михаил Викторович, спасибо Вам. Вы под личным контролем ведете не только все дорожные, но и транспортные проекты, которые реализуются в округе, это говорит о том, что в рамках единой команды мы способны решать такие масштабные задачи, которые перед нами ставит Президент и Правительство нашей страны», - отметил Максим Соколов.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер