Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Знакомьтесь: лауреат премии имени Альберта Лиханова- Светлана Георгиевна Савинская
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

 Знакомьтесь: лауреат премии имени Альберта Лиханова-
Светлана Георгиевна Савинская

 

alt15-16 ноября в г. Кирове состоялись XVIобщественно-педагогические Лихановские чтения. Начались чтения с вручения премии имени Альберта Лиханова лучшим библиотечным работникам области. Премия присуждается за активную и творческую работу по привлечению детей к чтению и воспитанию любви к книге, внедрение инновационных форм деятельности. В этом году лауреатами премии стали 14 библиотекарей области, среди них – Светлана Георгиевна Савинская –заведующая Мурыгинской детской библиотекой-филиалом.

Она прекрасный человек, грамотный руководитель, творческий работник, применяющий в своей работе, все самое новое и интересное.Внедрённые новшества обеспечивают качественный рост библиотечного обслуживания.
Светлана Георгиевна является инициатором проведения многочисленных акций в библиотеке: «Подари добро» (по сбору корма для бездомных животных), «Чтоб чувства добрые согрели» (к Дню пожилых людей), «Масленица в кармане» (знакомство с русской культурой и популяризация произведений отечественной классической литературы), «Вы ещё не стали читателем детской библиотеки? Тогда мы идём к вам!» (привлечение в библиотеку новых читателей), «Почитай мне, мама!» (возрождение традиций семейных чтений). Под руководством Светланы Георгиевны библиотекари и читатели ежегодно участвуют в Международной акции «Читаем детям о войне», Всероссийской акции «Библионочь», областных акциях: «Белый цветок», «Кировская область без наркотиков», в марафоне «Добрая Вятка» и других.
Светлана Георгиевна организует встречи с интересными людьми: весенний калейдоскоп «На родной стороне» ( с жительницей п. Мурыгино Л.В. Метелёвой и её рукописной книгой наблюдений-месяцесловом), творческий вечер мурыгинской поэтессы Ю.П. Бобровой «Я сама была такою тридцать лет тому назад…», час памяти «Уроки Чернобыля» ( с участником ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС С.Ю. Кудрявцевым).
Благодаря её стараниям детская библиотека посёлка Мурыгино является одним из центров детского чтения, общения и досуга.
Мы от всей души поздравляем Светлану Георгиевну с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов.
Это уже пятый лауреат премии имени Альберта Лиханова среди библиотекарей Юрьянского района.

Г.Н. Орлова зав. методическим отделом

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер