Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Встретим Новый год без налоговых долгов
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Встретим Новый год без налоговых долгов


altДо наступления новогодних праздников остается несколько дней. Обычно, в конце года подводятся итоги года уходящего, составляются планы на будущее. И еще: входить в новый год с долгами всегда считалось плохой приметой.
Межрайонная ИФНС № 13 по Кировской области призывает граждан не изменять традициям - погасить все свои налоговые долги до наступления нового года.
Срок уплаты имущественных налогов за 2016 год истек 1 декабря. Со 2 декабря начисленные, но не уплаченные суммы налогов стали задолженностью и за несвоевременную уплату налогов начисляются пени.

Если Вы вдруг не успели уплатить налоги в установленный срок, то их необходимо срочно уплатить.
Помните, что уплаченные суммы налогов полностью поступают в бюджет региона (транспортный налог), города и сельских поселений (земельный налог и налог на имущество физических лиц) и являются одним из основных источников формирования соответственно регионального и местных бюджетов.
Информацию о наличии налоговой задолженности можно узнать:
• с помощью интерактивного сервиса на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», посредством которого можно осуществить и оплату налогов и зарегистрироваться в котором можно лично в любой налоговой инспекции, имея при себе паспорт гражданина РФ;
• через Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) с помощью сервиса «Налоговая задолженность физических лиц», который также позволит осуществить оплату налоговых платежей;
• в налоговой инспекции, адрес которой поможет определить электронный сервис ФНС России «Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции».
Заплатить налоги в режиме онлайн можно также, воспользовавшись электронным сервисом ФНС России «Заплати налоги» (регистрация не требуется).
Начальник Межрайонной ИФНС № 13 по Кировской области, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса A.M. Бакулев

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер