Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Михаил Бабич подчеркнул важность создания территорий опережающего социально-экономического развития на территории округа
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Михаил Бабич подчеркнул важность создания территорий опережающего социально-экономического развития на территории округа


alt20 февраля 2018 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич в рамках рабочей поездки в Ульяновскую область рассмотрел практику создания территории опережающего социально-экономического развития на примере Димитровграда. Полпред подчеркнул важность наличия ТОСЭР для каждого региона округа.
Напомним, 12 октября 2017 года Правительство РФ подписало постановление о присвоении моногороду Вятские Поляны Кировской области статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

 20 декабря 2017 года состоялось первое заседание региональной комиссии по рассмотрению двух заявок на определение резидентов ТОСЭР. А 29 декабря прошлого года первые резиденты были уже зарегистрированы: ООО «НУР» (производство посуды ТМ «Мечта») и ООО «ВЫСОТА 43» (производство лифтового оборудования и подъёмных механизмов). Проект ООО «НУР» предусматривает создание 110 рабочих мест и инвестиции в размере 20 млн рублей. Проект производства лифтового оборудования и подъёмных механизмов на базе ООО «ВЫСОТА 43» рассчитан на 300 млн рублей и предполагает создание 150 новых рабочих мест.
Наиболее существенной налоговой преференцией для резидентов ТОСЭР станет сокращение взносов во внебюджетные фонды почти в 4 раза. Будут снижены тарифы по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды на протяжении 10 лет со дня получения статуса резидента.
Резиденты ТОСЭР получат освобождение от федеральной части налога на прибыль.
В настоящее время министерством экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области совместно с администрацией моногорода Вятские Поляны продолжается работа с каждым интересантом – потенциальным резидентом ТОСЭР: предоставляется нормативно-правовая документация, оказываются информационно-консультационная поддержка и содействие в подготовке бизнес-планов, а также полное сопровождение процесса заполнения заявки на осуществление деятельности на ТОСЭР.
Как отметил Михаил Бабич во время посещения Димировграда, наличие в ТОСЭР ряда налоговых льгот для резидентов даст регионам дополнительные возможности по привлечению новых инвесторов, а также реализации новых инвестпроектов действующих в моногородах предприятий.
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер