Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ О праздновании 100-летия пограничных войск
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

О праздновании 100-летия пограничных войск

alt28 мая 2018 года Пограничная служба Российской Федерации отмечает 100-лет со дня Учреждения ее в государстве.
Общество «Ветераны и моряки запаса морских частей погранвойск Кировской области» организовано 24 мая 2017 года. 24 марта 2018 года оно вошло в состав КРООО ПКО «Граница».
Подготовкой юбилейных мероприятий в городе Кирове занимается председатель совета ветеранов и моряков-пограничников Юрий Павлович Малых

Об участии в планируемых мероприятиях и возможностью дальнейшего взаимодействия с организацией просим связаться моряков-пограничников с Малых Ю.П. контактный телефон: дом. (8332)-22-30-16; сот. 8-953-692-72-41, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
В настоящее время в Кирове идет активная подготовка к юбилею.
В перечне намеченного:
 26 апреля 2018 года открытие в Музее Воинской Славы г. Кирова экспозиции, посвященной 100-летию Пограничной службы России, где будет представлен раздел о морских частях пограничных войск.
 25 мая 2018 года (пятница) в 18.00 часов в ДК «Космос» состоится торжественное собрание, посвященное юбилею. В фойе будут размещены выставки фотографий «Граница» и детского рисунка. В актовом зале пройдет награждение ветеранов-пограничников КРООО ПКО «Граница» и концерт.
 26 мая 2018 года (суббота) в 10.30 часов - в Клубе ветеранов города Кирова намечено награждение победителей и участников конкурса на лучший альбом среди моряков-пограничников «Двенадцать морских миль».
 26 мая 2018 года в 15.00 час. – открытие на площади маршала Конева памятника кировчанам–пограничникам, погибшим в годы ВОВ, а в 17.00 часов (возможно) закладка камня на месте будущего мемориала пограничникам Кировской области.
 27 мая 2018 года (воскресенье) в 18.00 часов у Филармонии «Боевой расчет». Возложение цветов к памятнику погибшим в локальных конфликтах, автопробег по городу Кирову к Вечному огню у Парка Победы, а затем к Вечному огню на набережной А. Грина.
 28 мая 2018 года (понедельник) в 9.00 часов панихида в Православном приходе Свято-Серафимовского собора города Кирова. 10.00 часов торжественное построение у памятника погибшим в локальных конфликтах у Филармонии. Митинг с участием руководства области и города, возложение венков к обелиску, переход к Вечному огню на Набережной Грина - возложение венков Александровский сад. Здесь пройдет концерт, состязания, будет работать полевая кухня и т.д.
 Моряки-пограничники отправятся по реке Вятка на теплоходе «Николай Чудотворец».
 С 12 по 16 июня 2018 года будет проходить Агиттур по реке Вятка «Киров–Атарская Лука», посвященный 100-летию Пограничной службы России и 100-летию ВЛКСМ. Намечены остановки в Орлове, Котельниче, Советске. В названных райцентрах нам особенно важно найти своих помощников для организации, вместе с Вами председатели Совета ветеранов войны и труда, предстоящих мероприятий при прибытии судна с участниками Агиттура.


 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер