Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Получить сведения в электронном виде очень просто
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Получить сведения в электронном виде очень просто


altПрогресс не стоит на месте, он постоянно вносит в нашу жизнь изменения. Так, недавно еще казавшиеся невозможными электронные услуги, стали реальностью. Заказать документы, не выходя из дома, а также получить сведения в электронном виде очень просто. Дополнительным преимуществом является сокращение стоимости услуг в электронном виде. 

Многие боятся заказывать документы в электронном виде, так как получают документы, предоставленные в файлах с расширением xml, поэтому Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (Кадастровая палата) решил напомнить о специальном сервисе на сайте Росреестра (rosreestr.ru).
Пакет документов, полученный в данном случае заявителем в электронном виде, представляет собой сжатый архив формата ZIP, в котором находятся выписка на объект недвижимости в формате xml (в т.ч. графика объекта) и файл электронной подписи в формате sig. Для удобства заявителей на сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы» размещен сервис «Проверка электронного документа». Услуга предоставляется бесплатно и в круглосуточном режиме. Сервис позволяет сформировать печатное представление выписки, полученной в электронном виде, и проверить корректность электронной цифровой подписи, которой она удостоверена. Получив кадастровую выписку в формате xml и xml.sig (файл xml, подписанный электронной цифровой подписью специалиста), достаточно загрузить данный документ в соответствующее окошко и получить печатное представление выписки, которую можно распечатать или сохранить на компьютер.
Кадастровая палата информирует, что по состоянию на 01.04.2018 года более 88% документов по запросам о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, было предоставлено в электронном виде. В сравнении с первым кварталом 2017 года, доля документов, предоставленных в электронном виде, увеличилась на 7%.
Выписки в электронном виде имеют юридическую силу наравне с бумажными документами. Электронные услуги Росреестра – это простой способ получить услуги ведомства напрямую, без посредников, а также сэкономить денежные средства.


 alt

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер