Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Повышение квалификации и профессиональной подготовки
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Уважаемые работодатели!


altВ Указе Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 599 содержится поручение по увеличению к 2015 году доли занятого населения в возрасте от 25 до 65 лет, прошедшего повышение квалификации и (или) профессиональную подготовку, в общей численности занятого в области экономики населения этой возрастной группы до 37% (далее - показатель).
Мониторинг данного показателя проводится Росстатом (приказы Росстата от 09.03.2017 № 165, от 05.05.2017 № 316). По итогам проведенных обследований за 2017 год по субъектам Российской Федерации значение данного показателя в большинстве субъектов Российской Федерации не достигает 37%, по Кировской области - 12,9%.

Выполнение данного поручения оставлено на ежегодном контроле с представлением доклада Президенту Российской Федерации.
Напоминаем о целесообразности проведения мероприятий по повышению квалификации и профессиональной подготовке работников. Такими мероприятиями могут быть:
- освоение производственных навыков на рабочем месте под руководством коллег (наставников, инструкторов); - участие в региональных, отраслевых, корпоративных чемпионатах «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия);
- обучение в виде краткосрочных курсов, профессиональных тренингов, семинаров, стажировки;
- обучение на курсах иностранных языков, изучение новой техники, технологий, компьютерных программ, законодательства, по другим темам;
- обучение по финансовой и бюджетной грамотности, грамотности в сфере ЖКХ, государственных услуг;
- другое обучение.
В соответствии с методикой расчета показателя, утвержденной приказом Росстата от 05.05.2017 № 316, подтверждением повышения квалификации или профессиональной подготовки является наличие документа по итогам обучения (диплом, удостоверение, свидетельство, сертификат) либо документальное подтверждение прохождения обучения (приказ или распоряжение о направлении на обучение, регистрационный журнал, ведомость).
Уважаемые работодатели! Просим обратить внимание на использование возможностей прохождения профессионального обучения и дополнительного образования в колледжах и техникумах области, а также в многофункциональных центрах прикладных квалификаций.


 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер