Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Экологический парад "Изумрудное Мурыгино"
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Экологический парад «Изумрудное Мурыгино»


alt18 мая 2018 года Мурыгинская детская библиотека-филиал организовала и провела крупное социально-значимое мероприятие экологический парад «Изумрудное Мурыгино» в поддержку зелёных зон посёлка: парка, соснового бора и тополиной аллеи.
Данное мероприятие проводится уже второй год подряд и собрало на этот раз ещё большее количество участников.

В знак уважения, любви и почтения к «зелёным островам» любимого посёлка участники парада прошли большой дружной колонной от здания Администрации посёлка до Мурыгинского центра культуры и досуга.

Во главе нашей яркой колонны шёл знаменосец Лобастов Матвей, ученик 6-в класса, он с гордостью нёс символ парада - флаг изумрудного цвета.
За ним шествовали: глава Мурыгинского городского поселения Сандаков М.Н. и почётная гостья парада, активная, многоуважаемая жительница посёлка Г.С. Дильман.
altДалее шёл Библио-отряд, в который вошли коллективы детской и поселковой библиотеки, библиоволонтёры, участники клуба семейного чтения «В пряничном домике»: мамочки с малышами.
За нами весело шагали эко-отряды детских садов: «Малиновка», «Теремок», «Тополёк», Дошкольных групп при школе и учащиеся начальных классов Мурыгинской школы.
Все участники парада основательно подготовились к этому замечательному мероприятию, гордо несли свои плакаты в защиту природы, махали шариками и изумрудными лентами, приветствовали всех прохожих своими очаровательными улыбками. Девчонки и мальчишки стали ярким украшением парада! Молодцы!
А завершал нашу «изумрудную» колонну эко-отряд воспитанников Детского дома-интерната «Родник», которые были просто великолепны в своих зелёных нарядах и цветочных венках.
Когда вся колонна подошла к МЦКиД, дети и взрослые приняли участие в акции «Живое сердце», выстроились в форме сердца и таким образом выразили свою любовь к родному посёлку и его природе. И с этим нелёгким заданием все успешно справились! Наше коллективное, красивое «Живое сердце» было запечатлено с высоты птичьего полёта с помощью профессиональной аэросъёмки. Этот способ съёмки очень понравился всем участникам парада, как детям, так и взрослым, вызвав самые восторженные эмоции участников парада.alt

После этой необычной акции все приняли участие в эко-митинге на площади у МЦКиД, который открыл глава Мурыгинского городского поселения М. Н. Сандаков. Он дал напутствия подрастающему поколению, чтобы дети ценили и берегли место, где они живут, свою малую Родину.
Первым выступил на параде Библио-отряд, который показал миниатюру «Мать природа и жители Земли», показывающую к чему приведёт бесконтрольное загрязнение окружающей среды, и что каждый из нас может помочь Природе.
Далее каждый эко-отряд выступил со своими речёвками, эко-девизами, стихами в защиту природы. Выступление каждого отряда было своеобразным, трогательным, душевным, искренним.
Каждый эко-отряд, каждый участник сыграл свою особую, главную роль, без всех вас не получилось бы такого незабываемого и важного мероприятия для посёлка Мурыгино!

altБлагодарим наших партнёров в организации данного мероприятия: Мурыгинскую поселковую библиотеку – филиал, Мурыгинский центр культуры и досуга, МКОУ СОШ с УИОП, учреждения дошкольного образования посёлка, Детский дом-интернат для умственно-отсталых детей «Родник».
Огромное спасибо руководителю киностудии «Азбука кино» Урванцевой Н.М. за фотосъёмку мероприятия.
Благодарим Сергея Смита за незабываемую аэросъёмку, необычные фото- и видеоматериалы.
Благодарим пункт полиции «Мурыгинский» Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Юрьянский» и лично майора полиции Федоровых Е.С. за обеспечение мер безопасности в ходе шествия участников экологического парада по улицам посёлка.
И особенно хочется тепло поблагодарить коллектив Мурыгинской детской библиотеки-филиала, заведующую библиотекой Савинскую С.Г. за поддержку таких идей, помощь в подготовке и организации мероприятия. Это бесценно, когда руководитель заинтересован в успехе проекта и поддерживает творческие идеи коллектива!

Самые искренние и добрые слова благодарности всем-всем-всем от организатора и ведущей эко-парада Л. Гавриловой.
alt alt

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер