Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Какими документами собственник может теперь подтвердить право собственности на недвижимость?
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Какими документами собственник может теперь подтвердить право собственности на недвижимость? Например, что продавец должен показать покупателю при продаже квартиры? Как обезопасить себя от мошенников? Евгения, г. Киров



altЛюбое лицо может получить по запросу на конкретный объект недвижимости общедоступные сведения из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) в виде выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. В запросе должны быть указаны данные по объекту (кадастровый номер, адрес (местонахождение)), позволяющие идентифицировать объект недвижимости.
Запрос может быть предоставлен по усмотрению заявителя лично через любой из офисов КОГАУ «МФЦ» на территории г. Кирова и Кировской области, почтовым отправлением по адресу: 610020, г. Киров, ул. Преображенская, д. 8, в электронной форме путем заполнения формы запроса, размещенной на сайте rosreestr.ru

При этом отмечаем, что запрос, направляемый почтовым отправлением, по форме и содержанию должен соответствовать Приказу Минэкономразвития России от 23.12.2015 года № 968. Форму запроса о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, Вы можете найти в Приложении № 1 к Порядку, утвержденному Приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 года № 968, справочно-правовой системе КонсультантПлюс, на Интернет-портале государственных услуг, оказываемых Росреестром в электронном виде (rosreestr.ru).
В случае направления запроса на предоставление сведений из ЕГРН заявителем в электронной форме, запрос заверяется электронной цифровой подписью заявителя.
За предоставление сведений из ЕГРН предусмотрено взимание платы в соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 10.05.2016 года № 291 «Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости».
Плата для физических лиц за выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости для физического лица в виде бумажного документа составляет 400 рублей, в виде электронного документа – 250 рублей.
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер