Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Получи копию документа в электронном виде
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Получи копию документа в электронном виде


altВ настоящее время все наиболее востребованные услуги Росреестра доступны в электронном виде: регистрация прав собственности и (или) постановка на государственный кадастровый учет, а также получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). В связи с большим поступлением вопросов от заявителей о порядке получения сведений ЕГРН в виде копий документов филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (Кадастровая палата) напоминает гражданам Кировской области, что получить сведения, содержащиеся в ЕГРН можно не только в бумажном, но и в электронном виде.

Кадастровая палата наделена полномочиями по предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРН в виде копий документов, за исключением документов, помещенных в реестровые дела объектов недвижимости, ведение и хранение которых не осуществляется учреждением (например, копии договоров или иных документов, выражающих содержание односторонней сделки, совершенной в простой письменной форме).
Для того чтобы получить необходимые копии в виде электронного документа необходимо правильно заполнить бланк запроса. Для этого в поле «Формапредоставления сведений» следует поставить отметку «в виде электронного документа», а в поле «Способ получения сведений Единого государственного реестра недвижимости по адресу электронной почты в виде ссылки на электронный документ» необходимо указать адрес электронной почты.
Подать запрос о предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН в виде копий документов можно в любом офисе МФЦ или направить его почтовым отправлением по адресу г. Киров, ул. Преображенская, д. 8. В случае если запрос о предоставлении сведений ограниченного доступа направляется почтовым отправлением, то подлинность подписи заявителя должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.
Обращаем внимание, что с 01.01.2017 г.сведения в виде копиидокумента, на основании которого сведения внесены в ЕГРН, относятся к сведениям ограниченного доступа и предоставляются определенному ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" кругу лиц.
Информируем также, что за предоставление сведений ЕГРН взимается плата, размер которой установлен приказом Минэкономразвития РФ от 10.05.2016 № 291. В связи с чем, получение сведений ЕГРН в электронном виде значительно сократит ваши расходы.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер