Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Летние дни в библиотеке продолжаются
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Летние дни в библиотеке продолжаются


altКаждую среду юрьянские мальчишки и девчонки собираются в детской библиотеке. Они создают события. Свободно и радостно! 11 июля не пропустили день науки и техники. В этот день в библиотеке вместе с детьми размышляли о науке, открытиях. Радовались всем ребятам, которые пришли со своими игрушечными автомашинами, тракторами, танками. 

Ведь они участвовали в автомобильном дефиле «Автомобили все заполонили» и знакомились с выставкой «По страницам великих открытий». 18 июля прошел «День спорта и здоровья». Под веселую музыку на спортивной площадке выполняли элементы утреней гимнастики. А затем участвовали в сказочной эстафете. А напоследок все пили чай с ягодами, вареньем и блинами. 25 июля для всех любителей русского языка провели познавательный час «Буква Ё». Почему мы выбрали эту букву? Все очень просто. Она самая молодая в русском алфавите. В завершение все вместе создали самодельную книжку «Слова и рифмы с буквой Ё».
Неоценимую помощь в проведении мероприятий оказывают юные библиоволонтеры. Козлов Артем, Мутных Дарья, Ирина Кадах помогали проводит познавательный час «Просыпайся солнышко» в детском садике «Родничок». Батин Никита, Петрухина Катя собрали детей детского сада «Колобок» на игровой пятачок «На зарядку становись». Козлов Артем помогал в работе выездного читального зала «Летняя карусель» на спортивной площадке в районе бывшего ПМК. Дима Байбуровский отремонтировал уже 30 книг. Костя Чудиновских знакомил читателей библиотеки с выставкой -викториной «Россия, родина моя». Марина Коснырева научилась обслуживать читателей. Маша Теплыгина, Алина Чулкова и Анна Кубарыч следили за порядком во время проведения мероприятий. Кроме этого библиоволонтеры пробуют себя в роли библиожурналистов. Они пишут статьи о прошедших мероприятиях, выставках, чтобы убедить всех, в том, что время, проведенное в детской библиотеке всегда интересное.
Чтобы сделать мир еще интереснее важно с душой относится к окружающим. Читатели Юрьянской детской библиотеки радуют библиотекарей. Ведь они удивляются себе, восхищаются и вдохновляются новыми идеями с улыбкой, с умом.
Ирбулдина Л.Ю.
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер