Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Новые услуги Кадастровой палаты
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
Новые услуги Кадастровой палаты PDF Печать E-mail
Автор: SLV   
05.09.2018 13:01

 

Новые услуги Кадастровой палаты

Большинство жителей г. Кирова и Кировской области обращаются в Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (Кадастровая палата) несколько раз в жизни: при покупке или перепланировке квартиры, приобретении земельного участка в собственность, при вступлении в наследование на объекты недвижимого имущества. Обычно, поводом для обращения служит необходимость получения сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), ведение которого на территории Кировской области осуществляется Кадастровой палатой. Но в данной статье речь пойдет об иных видах деятельности учреждения.

Специалисты Кадастровой палаты оказывают  консультационные услуги в области операций с недвижимостью. Такие услуги включают в себя устные или письменные консультации по вопросам оборота недвижимости, в том числе с составлением письменной резолюции. Сотрудники Кадастровой палаты обладают большим опытом работы в учетно-регистрационной сфере и знанием нормативно-правовой базы, необходимой для проведения консультаций. Услуги предоставляются учреждением, согласно установленным тарифам, при этом цены на услуги, оказываемые Кадастровой палатой значительно ниже, чем в иных организациях. Качество услуг гарантировано, т.к. консультации могут оказываться несколькими специалистами, при этом цена на услугу не увеличится. Консультации предоставляются как физическим, так и юридическим лицам.

В Кадастровую палату можно обратиться за помощью в подготовке проектов договоров. Специалисты учреждения разберут любую ситуацию индивидуально и ответят на интересующие вопросы. Обращаем внимание, что в настоящее время Кадастровая палата не оказывает услуги по подготовке договоров, в случаях, когда предметом перехода прав на объекты недвижимости является доля в праве общей долевой собственности на данные объекты недвижимости (для регистрации перехода прав в виде доли в праве общей долевой собственности на объекты недвижимости, требуется нотариальное удостоверение).

Получить более подробную информацию о порядке предоставления услуг по консультированию и составлению договоров, сроках, их стоимости, а также записаться на удобное для Вас время можно по телефону (8332) 76-11-94.

С середины 2017 года Кадастровая палата выдает квалифицированные сертификаты ключей проверки электронных подписей (ЭП) для физических и юридических лиц. Выпускаемые ЭП совместимы с различными сервисами: Единым порталом государственных и муниципальных услуг, порталом Росреестра, ГИС ЖКХ, Единой информационной системой в сфере закупок, Портала ФНС России, ГАС «Правосудие», Мой арбитр, Портала ФССП.  С недавнего времени ЭП можно использовать на портале Федеральной нотариальной палаты в целях подачи уведомлений о регистрации залога на движимое имущество в электронной форме и на портале Федеральной службы государственной статистики.  Полный перечень использования  подписи можно посмотреть на сайте uc.kadastr.ru. Чтобы подать документы в высшее учебное заведение через интернет, также необходима ЭП, которую можно получить в Кадастровой палате.

Стоимость ЭП составляет 700 рублей, как для физических, так и для юридических лиц. Срок действия 1 год 3 месяца. Все ЭП выдаются в электронном виде. Заполнить заявку на получение электронной подписи можно на сайте uc.kadastr.ru через личный кабинет. Подробную информацию об услуге можно узнать по телефону 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный) или на сайте uc.kadastr.ru, интересующие вопросы направлять на адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Обращение в Кадастровую палату – это гарантия качества и высокий результат выполненной работы.

Пресс-служба  филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»

по Кировской области

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер