Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В лагерях Кировской области в летний период отдохнуло более 54 тысяч детей
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

 В лагерях Кировской области в летний период отдохнуло более 54 тысяч детей

alt20 сентября 2018 года под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олега Машковцева прошло окружное совещание по вопросу подведения итогов летней оздоровительной кампании в регионах ПФО.

В окружном селекторном совещании приняли участие руководители региональных органов исполнительной власти, курирующие соответствующую сферу деятельности, представители территориальных управлений Роспотребнадзора, МЧС и МВД России.

Олег Машковцев рассказал, что в Приволжском федеральном округе в летний период функционировало более 13 тысяч организаций детского отдыха. Численность детей, охваченных различными формами отдыха и оздоровления, соответствует  прошлому году и составила почти 1,7 млн. человек, из которых свыше 420 тысяч – подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также из малоимущих и многодетных семей. За пределами регионов ПФО, в том числе в Республике Крым, по путевкам отдохнуло около 44 тысяч человек, что на 31% больше 2017 года.

Отметим, что в Кировской области в летний период работало 550 организаций детского отдыха, из них 24 загородных лагеря. Всего в 2018 году отдохнуло более 54 тыс. человек, в том числе дети, находящихся в трудной жизненной ситуации. Летняя кампания прошла без аварийных ситуаций, случаи групповых и массовых инфекционных заболеваний не зарегистрированы.

В рамках контроля летней оздоровительной кампании главным федеральным инспектором Кировской области Владимиром Климовым осуществлены выезды в детские оздоровительные лагеря «Белочка» в Слободском районе, «Звездный», «Строитель» в д.Башарово, «Солнечный» в Вятскополянском районе и «Березка» в Кирово-Чепецком районе.

Организация детского отдыха находится на особом контроле аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

 
 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер