Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Воспитанники школы-интерната №1 г.Кирова стали серебряными призерами на окружной спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

 Воспитанники школы-интерната № 1 г.Кирова стали серебряными  призерами на окружной спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья»

altВ Саранске прошел окружной фестиваль Приволжского федерального округа «Вернуть Детство», который проводится под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО и направлен на социальную адаптацию детей находящихся в домах ребенка и  оставшихся без попечения родителей. Участники фестиваля – победители региональных этапов проекта. 

  В течении 2-х дней ребята  боролись за победу по 4 направлениям: концерт детского творчества «Звезды детства», спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья», выставка детского творчества «Мастерок», интеллектуально-развивающая игра «Ума Палата».

 Воспитанники школы-интерната №1 г.Кирова отстаивали честь региона на спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья». В столицу Мордовии они приехали в составе 20 человек.  

Напомним, что участие команды Кировской области в фестивале «Вернуть детство» находится на контроле главного федерального инспектора Кировской области Владимира Климова. «Цель проекта - создание условий для развития воспитанников детских домов, выявление и стимулирование их способностей, профессиональная ориентация и сопровождение.Спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья» направлена на обеспечение массового охвата детей находящихся в домах ребенка и  оставшихся без попечения родителей  занятиями спортом, популяризацию здорового образа жизни», - отметил Владимир Климов.

По итогам игры ребята от Кировской области заняли второе место, уступив лишь команде из Республики Мордовия. Всего в состязаниях учувствовало 235 ребят от 13 до 18 лет, они соревновались в шашках, настольном теннисе, мини-футболе, плавании, волейболе и легкоатлетической эстафете.  

Как рассказал тренер команды Дмитрий Кардашин, полученный результат достигнут благодаря комплексным тренировкам и настрою детей на победу. «Сейчас наша главная цель – это войти в следующем году в сборную команду Приволжского федерального округа и принять участие  в соревнованиях всероссийского уровня», - сказал тренер команды школы-интерната №1 г.Кирова.

Добавим, что на фестивале «Вернуть детство» отличились и воспитанники средней школы-интерната г.Сосновки Вятскополянского района заняв 2 место из 14 в интеллектуальной игре «Ума палата». В остальных конкурсных направлениях кировчне отмечены дипломами лауреатов.

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер