Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Владимир Быков принял участие в заседании Ассоциации законодателей Приволжья в Ижевске
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Владимир Быков принял участие в заседании Ассоциации законодателей Приволжья в Ижевске

 

altВ Ижевске состоялось 54-ое заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Приволжского федерального округа. В работе Ассоциации принял участие помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Симонов, Кировскую область на заседании представил председатель Законодательного Собрания региона Владимир Быков.

От имени полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова к участникам заседания Ассоциации обратился помощник полпреда Алексей Симонов. Он поблагодарил членов Ассоциации за конструктивное и эффективное взаимодействие, способствующее развитию правового пространства в регионах округа и продвижению окружных законодательных инициатив на федеральном уровне: «Целый ряд федеральных законов был принят с учетом наших с вами предложений и практического опыта, а ряд законов – во исполнение поручений Президента и Правительства Российской Федерации».

По словам помощника полномочного представителя, проделана значительная совместная работа по решению основной политической задачи – обеспечению легитимности избирательного процесса и повышению доверия населения к выборам, сохранению общественно-политической стабильности в Единый день голосования 9 сентября этого года. В этот день в регионах Приволжского федерального округа состоялись более 1 тыс. избирательных кампаний федерального, регионального и муниципального уровней, в т.ч. выборы губернаторов Нижегородской и Самарской областей, замещены свыше 6,5 тыс. депутатских мандатов и выборных должностей. По результатам выборов существенно обновился партийный и персональный состав региональных заксобраний.

В ходе выступления помощник полномочного представителя остановился на первоочередных вопросах, которые стоят перед федеральными и региональными органами власти: «Одной из основных задач на предстоящий период является реализация положений майского Указа Президента, в котором определены 12 ключевых направлений развития страны. Готовность регионов к выполнению поставленных Главой государства масштабных задач зависит от того, насколько своевременно будет сформирована необходимая нормативно-правовая база», - отметил Алексей Симонов.

В ходе пленарного заседания законодатели регионов ПФО обсудили актуальные вопросы реабилитации, абилитации и социализации взрослых и детей-инвалидов. Вторым вопросом, вынесенным на повестку парламентариев, стала тема совершенствования бюджетного законодательства, регламентирующего формирование межбюджетных отношений на региональном и муниципальном уровнях.  

Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков  в ходе своего доклада обратил внимание на ситуацию с бюджетными кредитами. Напомним, что с этого года наш регион вступил  в программу реструктуризации бюджетных кредитов. В настоящее время их объем для Кировской области превышает 16 млрд. рублей. Средства, предоставленные из государственного бюджета под низкий процент, предстоит вернуть в казну в рамках реструктуризации задолженности.  Программа рассчитана на 7 лет, но при успешном выполнении всех условий может бытьпродлена до 2029 года.

 

По итогам работы Ассоциации выработаны рекомендации для Государственной Думы, Правительства России, профильных федеральных министерств, органов исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации.

  

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер