Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Игорь Комаров продолжает рабочие поездки в регионы ПФО
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

 Игорь Комаров продолжает рабочие поездки в регионы ПФО

alt27 сентября полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров посетил Оренбургскую область. В ходе рабочей поездки он принял участие в церемонии открытия I пускового комплекса автомобильной дороги «Обход г. Оренбург». Это новая трасса первой категории с путепроводами и многоуровневыми развязками. Игорь Комаров отметил, что строительство объездной автодороги стало одним из крупнейших инфраструктурных проектов региона, который важен не только для Приволжского федерального округа, но и для страны в целом.

«Казалось бы, не такой большой участок, 12 км, но, на мой взгляд, он играет достаточно серьезную роль не только для оренбуржцев, но и для региона, и в целом для страны: для установления эффективного транспортного потока между Европой и Западным Китаем. Это делает жизнь людей лучше и комфортнее, формирует единое экономическое пространство, а значит – новые рабочие места и усиление экспорта, усиление потенциала нашего сотрудничества с другими странами», – сказал Игорь Комаров.

Общая стоимость работ составила около 4 млрд рублей, из которых 500 млн рублей выделено из бюджета области, а 3,5 млрд рублей ввиду важности проекта выделено из федерального бюджета. Новая трасса выведет транзитный транспорт за пределы города и снизит нагрузку на дорожную сеть Оренбурга, в результате существенно повысится комфорт и безопасность пассажиров, улучшится экологическая обстановка. Игорь Комаров поблагодарил всех, кто принимал участие в реализации этого проекта, и вручил государственные награды особо отличившимся строителям.

В этот же день в Оренбурге Игорь Комаров провел совещание по вопросу организации в регионе работы по реализации основных положений Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». На совещании обсуждались вопросы готовности региона к реализации важнейших направлений социально-экономического развития, обозначенных Главой государства в здравоохранении, образовании, развитии транспортной инфраструктуры, повышении доступности жилья, расселении аварийного жилищного фонда, улучшении экологии, а также поддержки экспорта.

Полномочный представитель Президента РФ провел рабочую встречу с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом и подробно обсудил с ним наиболее важные вопросы социально-экономического развития региона.

В рамках рабочей поездки Игорь Комаров посетил АО «Производственное объединение «Стрела», где ознакомился с перспективными разработками оборонного предприятия. Также полномочному представителю Президента РФ в ПФО были представлены объекты благоустройства Оренбурга, участвующие в реализации приоритетного проекта «Создание комфортной городской среды» на 2018-2022 гг.: дворовые территории и набережную реки Урал.

Находясь в столице Оренбургской области, Игорь Комаров возложил цветы к памятнику Герою России Александру Прохоренко, который в 2016 году погиб при исполнении воинского долга в ходе боёв за Пальмиру, вызвав авиаудар на себя, в результате чего были уничтожены окружившие героя террористы.

 
 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер