Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Один из детских садов в Чистых прудах будет сдан уже в конце ноября
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

 Один из детских садов в Чистых прудах будет сдан уже в конце ноября

altГлавный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов посетил  строящиеся объекты детских садов в областном центре. В выездном рабочем совещании также приняли участие заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов,  представители городской администрации и руководители компаний-застройщиков. В рамках совещания делегация оценила ход строительных работ двух детских садов в Кирове.  
Работы по строительству детского сада в микрорайоне Урванцево по улице Энтузиастов, 25а начались в июле 2018 года. Подрядчиком выступает компания «Атэкс». В настоящее время на данном объекте уже ведутся работы по чистовой отделке внутренних помещений. Все коммуникации проложены, завершена разводка системы отопления, выполнены теплые полы в группах на первом этаже, параллельно ведётся благоустройство территории и облицовка фасада. Сдача объекта назначена на 20 декабря текущего года. 
– Мы находимся в РФ в числе лидеров по темпам строительства детских садов. У нас в этом году планируется завершение строительства всех шести детских садов, и сада в микрорайоне Урванцево в том числе. Подрядчики обязаны выполнить свои обязательства и сдать объекты в срок. Все текущие вопросы, которые возникают в ходе работ, мы оперативно решаем в рамках регулярных совещаний, поэтому ничто не должно повлиять на сдачу детских садов в запланированные сроки, – отметил Дмитрий Курдюмов. 
Также делегация посетила детский сад в микрорайоне Чистые пруды по улице Чистопрудненская, 8а. Садик, который строит подрядная организация «Кировспецмонтаж», планируют сдать уже в конце ноября. В настоящее время здесь продолжаются внутренние отделочные работы, в здании уже включено отопление, работы по наружным сетям выполнены на 100%. 
В завершение осмотра строящихся объектов Владимир Климов отметил, что благодаря федеральной программе, а также взаимодействию региональной власти с подрядными организациями, в Кировской области 100%-ная доступность дошкольного образования будет обеспечена в кратчайшие сроки.  
– Благодаря федеральной программе и привлечению местных бюджетов нам удастся снять социальную напряженность, связанную с нехваткой мест в детских садах. Для города Кирова ввод шести новых детских садов практически на 1600 мест – это очень значимо, – подчеркнул Владимир Климов. – Правительством области и администрацией города был сделан правильный выбор подрядчиков и проведена активная работа с ними, поэтому сдача объектов состоится в положенные сроки. Мы соблюдаем все условия федеральной программы.
Напомним, до конца 2018 года в Кировской области будут сданы в эксплуатацию 6 детских садов на 1580 мест. Строительство ведется в соответствии с указом президента Российской Федерации, в рамках которого к 2021 году необходимо обеспечить 100%-ную доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Всего же в Кировской области в 2018-2019 годах планируется построить 12 детских садов, на эти цели из федерального бюджета выделено более 1 млрд. рублей.  
– Мы сейчас проводим подготовительную работу по началу строительства еще шести детских садов с ясельными группами в районах Кировской области в 2019 году. На сегодняшний день идет подготовка проектной документации и прохождение государственной экспертизы, уже в январе-феврале начнутся первые строительные работы, – подытожил зампред. 

 

 
 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер