Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Из книжного моря – на библиотечную полку
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

 Из книжного моря – на библиотечную полку

altВ Юрьянской районной детской библиотеке оформлена выставка-просмотр «Новые книжки для вас, ребятишки». Для юных читателей представлены стихи, рассказы и сказки известных писателей: С. Михалкова, С. Маршака, К. Чуковского, Агнии Барто, В. Сутеева, Н. Носова, Е. Пермяка, Г. Остера. Здесь можно познакомиться с новой книгой Ю. Симбирской «Зося – маленькая белка». Хотите попасть в сказку и стать повелительницей целого государства срочно читайте повесть-сказку «Королевство кривых зеркал» и повесть «В тридевятом царстве» Виталия Губарева.  Рассказы и сказки о природе – это своего рода окно в удивительный мир природы. Только писатели-природоведы, такие как Виталий Бианки, Михаил Пришвин, Константин Паустовский, Игорь Акимушкин, Георгий Скребицкий, Вера Чаплина сумели рассказать о красоте природы интересно и своеобразно.      Серия «Школьное чтение» предлагает школьникам среднего школьного возраста книги писателей, на которых выросло уже не одно поколение, но эти книги по-прежнему не устаревают! А. Рыбаков «Кортик», А. Гайдар «Тимур и его команда», 

В. Астафьев «Конь с розовой гривой», «Васюткино озеро» и другие, Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки». Главный герой А. Рыбакова в повести «Неизвестный солдат», Серёжа Крашенинников, находит могилу неизвестного солдата. Умный и смелый, он, конечно, захочет узнать имя погибшего воина. Трогательная и интересная история, созданная А. Рыбаковым, посвящена одной из самых кровопролитных войн и вряд ли кого оставит равнодушным. 

В книге «Стихи и рассказы о войне» собраны произведения о Великой Отечественной войне С. Михалкова, А. Твардовского, С. Маршака, К. Симонова, А. Ахматовой и других авторов, чьи строки надолго откладываются в памяти и душе.      Великолепная серия познавательных книг для юных читателей «Детская энциклопедия» даёт ответы на множество вопросов об окружающем нас мире, которые так любят задавать дети. Новые книги из этой серии «Животные фермы», «Уголь» придутся по душе юным всезнайкам. Не менее интересна серия «100 фактов». В каждой энциклопедии содержится 100 интересных увлекательных фактов. С новыми книгами «Животные» и «Астрономия и космос» читатель совершит увлекательные путешествия в мир природы и звездной Галактики. Новые книги, как новый мир - увлекательный и интересный!

 Бажина Н.А.   ведущий библиотекарь абонемента ЮРДБ
 
 
 
 
 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер