Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Кировские педагоги вошли в состав жюри окружной спартакиады «Кадет Приволжья»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

 Кировские педагоги вошли в состав жюри окружной спартакиады  «Кадет Приволжья»

alt12 октября 2018 года в Нижегородском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени генерала армии В.Ф.Маргелова состоялось торжественное открытие III Спартакиады кадетских корпусов ПФО «Кадет Приволжья».
 Фестиваль проводится в рамках окружного проекта «КаДетство» под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО и при поддержке Минобороны России. Главная цель Спартакиады «Кадет Приволжья» – определить готовность учащихся выпускных классов к сдаче Единого государственного экзамена, а также уровень их физического развития и подготовки по начальным военным знаниям.
В торжественной церемонии открытия Спартакиады принял участие помощник полномочного представителя Президента России в ПФО Владимир Колчин, от имени полпреда Игоря Комарова он поздравил участников фестиваля: «Ежегодно проведение Спартакиады, ее форма и содержание мероприятий повышает мотивацию учащихся, уровень конкуренции и придает определенный состязательный характер. Это дает кадетам дополнительный стимул работать над совершенствованием своего образовательного уровня, улучшением физической и специальной подготовки. 
Дорогие ребята! Покажите все лучшее, чему Вас научили в кадетском корпусе, проявите настойчивость к победе и уважение к соперникам. Помните, что Вы все представляете Приволжское кадетское братство. Желаю всем удачи и честных побед!»
В течение двух дней 120 воспитанников кадетских корпусов Приволжского федерального округа продемонстрируют свои навыки и умения в самых разных дисциплинах – интеллектуальных и творческих конкурсах, военно-прикладных и спортивных состязаниях. Кроме этого ребятам предстоит написать сочинение на патриотическую тему. Оценивать их работы будут три педагога из г.Кирова. Учителя из лицея естественных наук и средней школы №18 вошли в состав жюри конкурса «Сочинение», который проводится в рамках спартакиады «Кадет Приволжья».
Добавим, что в этот же день под руководством помощника полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимира Колчина состоялось совещание по итогам 2017-2018 учебного года и задачам на текущий период. На встрече подведены итоги образовательной и воспитательной работы в кадетских корпусах ПФО, подготовки и сдачи ЕГЭ учащимися, а также другие направления развития кадетского образования.

 

 
 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер