Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Обсуждены результаты противодействия нелегальным перевозкам пассажиров
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Обсуждены  результаты противодействия нелегальным перевозкам пассажиров 

altВ Нижнем Новгороде под руководством исполняющего обязанности заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергея Валенкова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию нелегальным перевозкам пассажиров в Нижегородской области. В совещании приняли участие представители органов местного самоуправления и контрольно-надзорных ведомств. На заседании заслушаны доклады об эффективности проведения рейдовых мероприятий и организации пассажирских перевозок на территории Нижнего Новгорода, а также обсуждены результаты принятых мер по противодействию нелегальным перевозкам пассажиров в регионе.
Обращаясь к присутствующим, исполняющий обязанности заместителя полномочного представителя Сергей Валенков отметил положительную динамику в указанной сфере: «Поступающая в аппарат полпреда информация свидетельствует, что организована работа по совершенствованию законодательства, продолжена практика проведения рейдов с участием заинтересованных ведомств с целью выявления фактов нелегальных перевозок, осуществления предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии, без проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств и медицинских осмотров водителей, без страхования ответственности и т.д.».
Однако, добавил Сергей Валенков, недостатков в сфере противодействия нелегальным перевозкам более чем достаточно. Поэтому решать возникающие проблемы необходимо комплексно, так как незаконная деятельность перевозчиков наносит существенный ущерб автопредприятиям, региональным и муниципальным бюджетам, снижает качество оказываемых транспортных услуг. Исполняющий обязанности заместителя полпреда отметил необходимость выработки дополнительных мер, исключающих любую возможность незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса. 
Отметим, что Правительство Кировской области также усиливает борьбу с нелегальными автоперевозчиками в регионе. В 2018 году совместно с представителями министерства транспорта, ГИБДД, полиции в ходе проверочных мероприятий был составлено 22 административных материала, четыре из которых направлено на рассмотрение в суд, также было вынесено штрафов на общую сумму 74 тыс. рублей. Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности девять нелегальных перевозчиков. Однако, по мнению представителей ведомств, работу необходимо усиливать.

 

 
 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер